a
Версия
для печати

2007 год стал для россиян рекордным по числу выездов за границу

За 9 месяцев уходящего года за рубежом успели побывать больше 26 млн российских граждан. Перед Новым годом туры стали раскупать еще активнее. В продаже остались только самые дорогие новогодние путешествия в безвизовые страны.

Такие данные опубликовало Федеральное агентство по туризму Российской Федерации. Чемпионом по темпам роста стал Таиланд: интенсивность визитов в эту страну увеличилась на 75%. Кроме того, возросла популярность и других безвизовых теплых стран – Египта (52%), Туниса (35%) и Турции(27%), пишет «Взгляд».

Но московские врачи убеждены, что это не единственный рекорд, который удастся поставить российским туристам, и готовятся к всплеску заболеваний. Предположительно он придется на вторую половину января 2008 года, когда люди начнут возвращаться с курортов.

По статистике Всемирной организации здравоохранения, обычно по возвращении домой заболевают не менее трех четвертей туристов. Чаще всего это происходит с теми, кто отдыхал в жарких странах.

Опасность таится повсюду: в еде, воде. Одними из самых распространенных заболеваний, которые российские туристы привозят с собой, являются желудочно-кишечные инфекции. Поскольку к инфекциям и паразитам жарких стран у россиян нет иммунитета, то перед едой всегда нужно мыть руки, фрукты и овощи, а также избегать контактов с дикими животными. Наконец, перед посещением экзотических стран лучше сделать все необходимые прививки.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Что ценнее, что проще? Как сделать выбор между «золотыми визами» в ЕС и вторым гражданством в третьих странах
Практические советы на вебинаре Prian
Здравствуй, Африка! Салют, Ближний Восток!
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 67937
  • 16.04.2024
  • 10633