a
Версия
для печати

2007 год стал для россиян рекордным по числу выездов за границу

  • 1
За 9 месяцев уходящего года за рубежом успели побывать больше 26 млн российских граждан. Перед Новым годом туры стали раскупать еще активнее. В продаже остались только самые дорогие новогодние путешествия в безвизовые страны.

Такие данные опубликовало Федеральное агентство по туризму Российской Федерации. Чемпионом по темпам роста стал Таиланд: интенсивность визитов в эту страну увеличилась на 75%. Кроме того, возросла популярность и других безвизовых теплых стран – Египта (52%), Туниса (35%) и Турции(27%), пишет «Взгляд».

Но московские врачи убеждены, что это не единственный рекорд, который удастся поставить российским туристам, и готовятся к всплеску заболеваний. Предположительно он придется на вторую половину января 2008 года, когда люди начнут возвращаться с курортов.

По статистике Всемирной организации здравоохранения, обычно по возвращении домой заболевают не менее трех четвертей туристов. Чаще всего это происходит с теми, кто отдыхал в жарких странах.

Опасность таится повсюду: в еде, воде. Одними из самых распространенных заболеваний, которые российские туристы привозят с собой, являются желудочно-кишечные инфекции. Поскольку к инфекциям и паразитам жарких стран у россиян нет иммунитета, то перед едой всегда нужно мыть руки, фрукты и овощи, а также избегать контактов с дикими животными. Наконец, перед посещением экзотических стран лучше сделать все необходимые прививки.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Визовый режим и вид на жительство в Греции
Инструкция для всех, кто хочет в Элладу
Покупаем недвижимость на Кипре в 2025 году
Самые актуальные вопросы
Офисы могут принести больше! Недвижимость Дубая – это не только жильё
Рост спроса и цен на жилую недвижимость Дубая – только одно подтверждение экономической динамики...
Визовый режим и вид на жительство в Испании
Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...
Инвестиционные программы гражданства и ВНЖ – для граждан РФ и РБ. Что работает реально
Выбор программ «Гражданство за инвестиции» и «ВНЖ за инвестиции» для граждан РФ и РБ сокращался в...
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 47080
  • 23.01.2026
  • 15300