a
Версия
для печати

В Китае построили две падающие башни

  • 11
Необычное архитектурное решение предложили китайские архитекторы для нового здания центрального телевизионного центра Китая: телецентр разместится в двух небоскребах, «падающих» навстречу друг другу.

Несмотря на кажущуюся хрупкость конструкции, здания должны выдерживать даже 8-балльное землетрясение. Как отмечает Экстра Media, архитекторы тщательно продумали и оба соединения башен: верхнее, рассчитанное на визуальный эффект, и нижнее, обеспечивающее небоскребам необходимую прочность.
Башни построены под углом в 10 градусов друг к другу: их наклон вдвое больше, чем у знаменитой Пизанской башни в Италии, которая и подсказала архитекторам такое необычное решение. С учетом же высоты 234-метровых небоскребов ощущение «падения» оказывается гораздо сильнее, так что на туристов, как пишет NewsProm.ru, башни производят в буквальном смысле «потрясающее» впечатление. Теперь словосочетание «Падающие Башни» будет ассоциироваться не только с террористическим актом 11 сентября 2001 года, но и с китайским телецентром.
По сведениям Arc.Space.com, проект, победивший в конкурсе 20 декабря 2002 года, станет самым необычным из планируемых 300 небоскребов нового делового района Пекина. Площадь здания составит 550000 кв. м, площадь прилегающей территории – 10 га. Стоимость строительства, начатого в 2004 году, превышает $800 млн. Башни должны стать одним из украшений Олимпиады, так что завершить строительство необходимо в ближайшие месяцы.


Таким будет новое здание телевизионного центра в Китае

Изображение взято с www.arcspace.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как получить гражданство Сент-Люсии за инвестиции
Подробный обзор возможностей Сент-Люсии
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность
Новая программа гражданства – паспорт Сан-Томе и Принсипи за инвестиции
Новая возможность для тех, кто видит для себя смысл в получении второго гражданства. Небольшая...
Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 541
  • 22.01.2024
  • 520