a
Версия
для печати

Жители Гаити привыкли питаться грязью

  • 10
Желтая грязь долгие годы служила детям и кормящим женщинам источником кальция и средством, нейтрализующим кислоту, однако цены на продукты растут, так что лепешки из грязи, соли и растительного масла стали ежедневным блюдом беднейших жителей трущоб Порт-О-Принс, Сите Солейль и других городов Гаити.

Как сообщает Associated Press, на Соляном рынке Сите Солейль две чашки риса стоят 60 центов, что на 10 центов больше, чем в декабре, и вдвое больше, чем год назад. Бобы, сгущенное молоко и фрукты подорожали на столько же, и даже цена съедобной глины поднялась на $1,50: за порцию грязи, которой хватает на 100 лепешек, приходится платить $5.
80% гаитян живут менее чем на $2 в день, а все богатства островов принадлежат небольшой группе собственников. Большинство жителей Гаити не могут позволить себе даже тарелки риса в день, так что грязь становится главным блюдом. Торговцы привозят ее из Хинчи на рынок, женщины покупают грязь, размешивают ее с подсолнечным маслом и солью, сушат на крыше на простынях и, сложив в корзины, продают на улицах.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Эволюция рынка курортной недвижимости: как выбрать перспективный и доходный проект
На примере Грузии показываем, как меняется спрос и предложение
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
Как получить ПМЖ Кипра в 2025 году и почему просто купить квартиру куда легче
Рассказывает руководитель кипрского агентства недвижимости
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам
Актуальные новости мировой недвижимости. Апрель 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Есть мнение: что такое бизнес в Камбодже и что значит быть «человеком мира»
Мнение «гражданина мира»

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим и вид на жительство в Испании

Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

  • 03.12.2025
  • 114444
  • 27.10.2025
  • 24886