a
Версия
для печати

Жители Гаити привыкли питаться грязью

  • 14
Желтая грязь долгие годы служила детям и кормящим женщинам источником кальция и средством, нейтрализующим кислоту, однако цены на продукты растут, так что лепешки из грязи, соли и растительного масла стали ежедневным блюдом беднейших жителей трущоб Порт-О-Принс, Сите Солейль и других городов Гаити.

Как сообщает Associated Press, на Соляном рынке Сите Солейль две чашки риса стоят 60 центов, что на 10 центов больше, чем в декабре, и вдвое больше, чем год назад. Бобы, сгущенное молоко и фрукты подорожали на столько же, и даже цена съедобной глины поднялась на $1,50: за порцию грязи, которой хватает на 100 лепешек, приходится платить $5.
80% гаитян живут менее чем на $2 в день, а все богатства островов принадлежат небольшой группе собственников. Большинство жителей Гаити не могут позволить себе даже тарелки риса в день, так что грязь становится главным блюдом. Торговцы привозят ее из Хинчи на рынок, женщины покупают грязь, размешивают ее с подсолнечным маслом и солью, сушат на крыше на простынях и, сложив в корзины, продают на улицах.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Виза талантов – что это такое и как ее получить в популярных странах
Обзор требований к претендентам на визу таланта со ссылками на официальные источники
Таиланд для жизни: плюсы, минусы, нюансы
Где лучше жить в Таиланде
Неожиданные плюсы от покупки недвижимости в Турции
О которых те, кто бывал только в отелях, могут не знать
Визовый режим и вид на жительство в Черногории
Разрешение на пребывание должно быть «правильным» и соответствовать вашей цели

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.01.2026
  • 15487

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 89207