a
Версия
для печати

Названы самые худшие страны мира для христиан

  • 30
Организация Open Doors в минувший понедельник опубликовала свой ежегодный список стран, в которых люди, исповедующие христианство, подвергаются наибольшим преследованиям со стороны государства.

Первое место шестой году подряд осталось за Северной Кореей. В 2007 г. там было арестовано больше христиан, чем в 2006-м. Кроме того, жителям этой страны вообще запрещено придерживаться какого-либо религиозного вероисповедания, а христианство считается серьезной угрозой для политического режима страны.
В то же время, по различным оценкам, в Северной Корее насчитывается около 500 тыс. тайных христиан. По меньшей мере четверть христиан находится в политических лагерях.
На втором месте расположилась Саудовская Аравия. В этой стране, где самой популярной религией является ортодоксальное направление ислама – ваххабизм, апостазия (отступничество от своей веры в пользу другой религии) карается смертной казнью в том случае, если обвиняемый не желает вновь принять ислам.
На третьем месте оказался Иран. Несмотря на то, что в этой стране христиане официально считаются религиозным меньшинством, они регулярно подвергаются репрессиям и дискриминации.
Далее список выглядит следующим образом: на четвертом месте расположились Мальдивы, на пятом – Бутан, на шестом – Йемен, на седьмом – Афганистан, на восьмом – Лаос, на девятом – Узбекистан, на десятом – Китай, пишет Christian Post.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Как иностранцу открыть счет в банке Турции: особенности процедуры
Ситуация меняется каждый день, но пока счета открывают
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ
Рынок зарубежной недвижимости и санкции: главные новости
Латвия планирует ужесточить правила въезда в страну
Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году
Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 15.01.2026
  • 147468

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 101744