a
Версия
для печати

Европейский рынок недвижимости: прогноз благоприятный

Королевское общество аккредитованных оценщиков (КОАО) регулярно проводит исследование европейских рынков недвижимости и отслеживает тенденции их развития. Недавно оно опубликовало результаты последнего исследования.

По сообщению сайта immobilienwirtschaft.de, в основе исследований лежат затраты на финансирование недвижимости на большинстве рынков Еврозоны с учетом достигнутых доходов. Согласно результатам последнего исследования, укрепление европейских рынков недвижимости имеет под собой прочную основу. Это все более четко вырисовывающееся оживление европейской экономики. Из-за борьбы за лучшие места в Западной Европе инвесторы со все большим интересом присматриваются к Восточной Европе. 

В Ирландии, Нидерландах, Франции и Германии спрос во всех трех сегментах рынка коммерческой недвижимости (торговая, индустриальная и офисная недвижимость) по сравнению с состоянием на момент предыдущего исследования заметно вырос, причем наибольший рост продемонстрировали Франция и Германия. Итальянский и швейцарский рынки, напротив, в тех же областях показали заметный спад.

На большинстве рынков ситуацию определяют международные инвесторы. Исключением здесь являются Великобритания, Ирландия и Греция, где рынком правят местные инвестиционные компании.
Специалисты КОАО прогнозируют, что позитивное ожидание дальнейшей экономической активности не замедлит сказаться на росте цен на недвижимость и арендной платы.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Германии Элитная недвижимость во Франции Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Италии

Интересно почитать

Полезные статьи

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2731
  • 23.04.2024
  • 10755