a
Версия
для печати

Тропический шторм «Альма» привел к авиакатастрофе в аэропорту Гондураса

  • 6
Пассажирский самолет из Сальвадора Airbus A320 при посадке в международном аэропорту столицы Гондураса, Тегусигальпы, выкатился с намокшей от дождя полосы прямо на загруженную машинами транспортную магистраль.

Пять человек погибли, 38 получили ранения. Среди погибших есть жена посла Бразилии в Гондурасе Жанна Нил, Гарри Бротигем – житель Никарагуа, возглавлявший Центральноамериканский банк экономической интеграции, а также двое водителей, проезжавших в это время мимо аэропорта.

На борту самолета находились 124 пассажира и 11 членов экипажа.

Международный аэропорт Тегусигальпы считается одним из самых коварных в стране, поскольку расположен в горах, и самолетам трудно заходить здесь на посадку. Однако в этот раз видимость затрудняли сильный туман и дождь, принесенные в Гондурас тропическим штормом «Альма», сообщает Reuters.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Налог на непродуктивное богатство: как новый IFI-i повлияет на владельцев недвижимости во Франции
Разбор налоговой реформы простыми словами
Процедура покупки недвижимости в Северном Кипре
Пошаговый алгоритм сделки
Секрет успеха. Какие страны еще больше интересовали российских покупателей в 2025 году
Пять стран, спрос на недвижимость в которых вырос в 2025 году
Недвижимость Таиланда по-новому: почему элита выбирает Хуахин, а покупатели – The Standard Residences Hua Hin от Sansiri
Королевский курорт, надежный застройщик, премиальный бренд, эксклюзивные условия покупки
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Как проверить документы собственника недвижимости за рубежом
Ссылки на официальные реестры

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 102041
  • 28.05.2026
  • 78346