a
Версия
для печати

Тропический шторм «Альма» привел к авиакатастрофе в аэропорту Гондураса

  • 6
Пассажирский самолет из Сальвадора Airbus A320 при посадке в международном аэропорту столицы Гондураса, Тегусигальпы, выкатился с намокшей от дождя полосы прямо на загруженную машинами транспортную магистраль.

Пять человек погибли, 38 получили ранения. Среди погибших есть жена посла Бразилии в Гондурасе Жанна Нил, Гарри Бротигем – житель Никарагуа, возглавлявший Центральноамериканский банк экономической интеграции, а также двое водителей, проезжавших в это время мимо аэропорта.

На борту самолета находились 124 пассажира и 11 членов экипажа.

Международный аэропорт Тегусигальпы считается одним из самых коварных в стране, поскольку расположен в горах, и самолетам трудно заходить здесь на посадку. Однако в этот раз видимость затрудняли сильный туман и дождь, принесенные в Гондурас тропическим штормом «Альма», сообщает Reuters.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Недвижимость в Испании для россиян: как купить, когда переводы заблокированы? Подробный разбор криптосделок
Пошаговый алгоритм покупки недвижимости за криптовалюту
Инвестиционные программы гражданства и ВНЖ – для граждан РФ и РБ. Что работает реально
Выбор программ «Гражданство за инвестиции» и «ВНЖ за инвестиции» для граждан РФ и РБ сокращался в...
Содержание недвижимости в Португалии
Ежегодные расходы иностранного собственника
Недвижимость в Болгарии – 2026: цены растут, россияне продают. Есть ли смысл покупать?
Страна, в которой россияне сейчас больше продают, чем покупают
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
Испытание на прочность: мнения аналитиков о будущем недвижимости Дубая на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Прогнозы со знаками + и −

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 15.01.2026
  • 148627
  • 28.05.2026
  • 78612