a
Версия
для печати

Тропический шторм «Альма» привел к авиакатастрофе в аэропорту Гондураса

  • 6
Пассажирский самолет из Сальвадора Airbus A320 при посадке в международном аэропорту столицы Гондураса, Тегусигальпы, выкатился с намокшей от дождя полосы прямо на загруженную машинами транспортную магистраль.

Пять человек погибли, 38 получили ранения. Среди погибших есть жена посла Бразилии в Гондурасе Жанна Нил, Гарри Бротигем – житель Никарагуа, возглавлявший Центральноамериканский банк экономической интеграции, а также двое водителей, проезжавших в это время мимо аэропорта.

На борту самолета находились 124 пассажира и 11 членов экипажа.

Международный аэропорт Тегусигальпы считается одним из самых коварных в стране, поскольку расположен в горах, и самолетам трудно заходить здесь на посадку. Однако в этот раз видимость затрудняли сильный туман и дождь, принесенные в Гондурас тропическим штормом «Альма», сообщает Reuters.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Лучшие районы для жизни в Дубае
Для удалёнщиков, инвесторов, семей с детьми
Содержание недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Топ-15 самых дешевых для жизни стран
Как найти не просто дешевую, но безопасную и просто приятную локацию
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 2 – строительство жилья
Актуальные варианты вложений в строительство
Лизхолд. Как работает это право владения и что важно знать покупателям
Подробный разбор модели владения лизхолд
Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим и вид на жительство в Испании

Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

  • 03.12.2025
  • 115035

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 47117