a
Версия
для печати

Эстония стала самой оптимистичной страной Евросоюза

Половина жителей Евросоюза считают, что через 20 лет их жизнь станет хуже. Опрос агентства Eurobarometer был проведен среди 25 тыс. респондентов из 27 стран – членов Евросоюза. Только 38% опрошенных выразили оптимизм в отношении будущего и считают, что жизнь улучшится.

Четыре пятых европейцев думает, что через 20 лет увеличится пенсионный возраст. Почти две трети считают, что даже хорошее образование не гарантирует в будущем хорошей работы. 81% ожидает увеличения пропасти между богатыми и бедными, 70% думают, что многие люди не смогут позволить себе медицинское обслуживание. Столько же европейцев полагают, что в будущем не смогут платить за жилье. Почти три четверти респондентов утверждает, что мужчины и женщины получат равные возможности для карьерного роста, а 70% считает, что мужчины будут больше времени уделять домашнему хозяйству. При этом европейцы склонны считать, что традиционные ценности потеряют свое значение. 61% думает, что семейные связи ослабнут, и только 37% считает, что в будущем люди будут больше времени проводить с семьей.

Опрос выявил и различия в настроениях жителей членов Евросоюза, вступивших в блок в разное время. Только в 2 из 15 стран, которые вошли в союз до 2004 года, большинство людей считают, что жизнь в 2028 году улучшится. Это Ирландия, где таких 67%, и Швеция, с 51%. Самое пессимистичное население в Германии, где только каждый пятый верит в лучшую жизнь. А в 8 из 12 странах, вступивших в Евросоюз после 2004 года, 50% населения – оптимисты. Из них самая оптимистичная страна – Эстония, где 7 из 10 человек верят в счастливое будущее, сообщает expatica.com.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Испании Апартаменты (квартиры) в Греции Коммерческая недвижимость в Греции Апартаменты (квартиры) в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 24.05.2023
  • 3975
  • Партнерский материал

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67093