a
Версия
для печати

Арендные ставки в Торонто всё ещё не могут восстановиться

Хотя в других крупных городах годовой рост достигает 20%.

Ситуация. Средняя ставка аренды кондоминиума или квартиры с одной спальней в Торонто скромно растёт, поскольку город начинает оправляться от последствий пандемии. Но темпы роста значительно ниже, чем хотелось бы видеть.

Данные риелторской компании Zumper показывают, что в августе 2021 года квартиры с одной спальней в Торонто сдавались в аренду по средней цене $1 770 в месяц. Это намного ниже $2 300 в феврале 2020 года, прямо перед началом COVID. Но это также намного дешевле, чем $2 070 в августе прошлого года и, тем более, $2 300 в августе 2019.

Подробности. Согласно последнему национальному отчёту Zumper об аренде, средние цены в Торонто растут медленнее в годовом исчислении, чем в любом другом крупном канадском городе. Арендные ставки для квартир с одной спальней снизились на 14,5% в августе 2021 года по сравнению с августом 2020, а для апартаментов с двумя спальнями – более чем на 14%. С июля по август этого года ставки снизились на 1,1% для односпальных квартир и выросли на скромные 0,4% для двуспальных.

Торонто стал одним из немногих крупных канадских городов, в которых всё ещё наблюдалось снижение цен на аренду на ежемесячном или годовом уровне. В Ванкувере, между тем, цены аренды выросли на 5% и в месячном, и в годовом исчислении. А, например, ставки на однокомнатные квартиры в Галифаксе выросли на ошеломляющие 20,5% с августа 2020 по август 2021 года. Хотя и изначально ставки в городе были одними из самых низких, если сравнивать с другими мегаполисами. Значительное годовое падение наблюдалось ещё только в Квебеке (-12,2%), но с июля по август ставки выросли на 4,9%.

Что ещё? Между тем, цены на покупку недвижимости в Канаде растут бешеными темпами. В результате, канадцы ищут обходные пути для покупки жилья, а премьер-министр страны обещает запретить покупку недвижимости иностранцами.

Источник: blogTO

Фото: Scott Webb/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Анализ рынков, Аренда, Недвижимость

Читайте также

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Недвижимость Омана для инвестиций, ВНЖ и открытия счёта
Инвестиции и отдых «в одном флаконе»
Личный опыт. Как я купила квартиру-студию в Аланье – подготовка, выбор, сделка
Время – деньги…
Кипр ищет и радует иммигрантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 885

Start Up Visa Канады – возможность для релокации

В действительности не так трудно

  • 13.04.2023
  • 900
  • Партнерский материал