a
Версия
для печати

Брексит всё ещё тормозит рынок жилья Великобритании

Стоимость жилья в стране выросла во втором квартале 2019 на 4% по сравнению с тем же периодом 2018 года. Но снизилась за последний месяц.

Согласно докладу Halifax, рынок жилья Великобритании продолжает топтаться на месте, поскольку длительный выход из Европейского союза способствует экономической неопределенности. Средняя стоимость дома в Великобритании в июле 2019 составила $287 145, что на 0,2% меньше, чем месяцем ранее, сообщает Mansion Global.

Отчёт следует за недавними правительственными цифрами, которые показывают, что продажи жилья резко упали в начале лета, а общее количество зарегистрированных сделок в июне снизилось почти на 17% по сравнению с годом ранее. 

В различных экономических условиях такое падение продаж могло бы сигнализировать о надвигающемся спаде, но относительно устойчивый рост заработной платы и почти исторически низкие ставки по ипотечным кредитам продолжают удерживать цены на стабильном уровне, считает управляющий директор Halifax Рассел Галли. 

Между тем, агенты по недвижимости сообщили в июне об общем росте запросов новых покупателей, что свидетельствует о том, что интерес к британской недвижимости сохраняется, несмотря на снижение числа закрытых сделок.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Здравствуй, Африка! Салют, Ближний Восток!
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»