a
Версия
для печати

Цены на квартиры в Токио в 2020 году почти достигли максимума эпохи «пузыря»

Хотя количество сделок заметно «просело».

Что случилось? Цены на недавно построенные квартиры в районе Токио выросли на 1,7% в 2020 году, приблизившись к рекордным максимумам, наблюдавшимся в начале 1990-х годов, согласно данным Национального экономического института недвижимости. Между тем, количество продаж упало на 12,8% по сравнению с предыдущим годом, до 27 228 единиц. Это на 70% ниже уровня 1990 года, сообщает издание Reuters.

Причины. Более высокие затраты на строительство из-за подготовки к Олимпиаде и популярность высотных кондоминиумов в бывших промышленных прибрежных районах помогли поднять среднюю стоимость квартир до $586 410. Это самый высокий показатель с 1990 года, когда цены на недвижимость составляли в среднем $590 254.

Самой дорогой квартирой, проданной в 2020 году, был кондоминиум в Дайканьяме стоимостью $6,65 миллиона.

Подробности. Сайт недвижимости Suumo сообщил, что низкие процентные ставки и налоговые льготы помогли поддержать спрос на жильё в условиях вспышки коронавируса. И отметил, что в отличие от людей в других крупных городах, таких как Нью-Йорк, которые стремились перебраться в пригороды, жители Токио были более заинтересованы в переезде в центральные районы, чтобы сократить время поездок на работу.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Япония, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Для резидентов РФ большинство зачислений на счета в ЕС станут незаконными. Как теперь получать доход с недвижимости?
Рассказали юристы 
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Как выбрать недвижимость на Канарских островах
Сравниваем локации, регионы и направления Тенерифе
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Затишье со знаком плюс. Недвижимость Италии в 2024 и 2025 годах: цены, спрос, перспективы
Итальянский рынок жилья не похож на соседние: он может падать, когда повсюду рост, и наоборот....

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Япония»

Личный опыт. Моя Япония: от любви до ненависти – и снова до любви

Взгляд востоковеда на культуру, жильё и цены

  • 28.03.2024
  • 1645

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего

Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви

  • 09.08.2021
  • 7188