a
Версия
для печати

Цены на жильё в Доминиканской Республике поднялись на 30%

Об этом заявил президент Доминиканской ассоциации строителей и промоутеров (Acopovi) Хорхе Монтальво.

Что случилось? По словам президента Доминиканской ассоциации строителей и промоутеров (Acopovi) Хорхе Монтальво, цены на жильё в Доминиканской Республике выросли на 30%.

Цитата. «Рост стоимости строительных материалов привёл к тому, что дом, который ранее стоил 2 млн доминиканских песо ($35 390), теперь имеет рыночную цену 2,5 млн доминиканских песо ($44 240)», – заявил Монтальво.

Эксперт пояснил, что во многих случаях застройщики домов должны были взять на себя важную часть увеличения цен на стройматериалы. Но предупредил, что новые проекты будут отражать изменения в стоимости стройматериалов.

«По нашим оценкам, с прошлого года стройматериалы взлетели в цене на 120%. Это означает, что строительство за этот период подорожало на 25-30%», – добавил он.

Узнайте больше:

Источник: Dominican Today

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Доминиканская Республика, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление
Авторский обзор рынка недвижимости Черногории: главные тренды 2025 года, которые изменили правила игры
От хаоса к порядку
Перспективные районы для покупки вторички в Дубае в 2025 году
Статистика Дубая шокирует гигантскими цифрами
Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Доминиканская Республика»