a
Версия
для печати

Член Европарламента призывает радикально упростить иммиграционное законодательство ЕС

Он предлагает предоставить иностранным работникам больше прав.

Что случилось? Член Европарламента Дамиан Боселагер написал колонку в издание EU Observer «Как Европа может выиграть международную гонку за талантами». В ней он призывает внести радикальные изменения в иммиграционное законодательство альянса, чтобы успешно конкурировать за иностранных работников.

Подробности. Дамиан Боселагер предлагает переориентировать подход к трудовой миграции, сосредоточившись на том, чтобы сделать Европу более привлекательной и гостеприимной, а также интегрировать мигрантов за счёт улучшения их прав. И в первую очередь он предлагает разрешить иностранным работникам свободно перемещаться по территории альянса без лишней бюрократии.

Цитата. «В настоящее время даже те, кто имеет статус постоянного проживания (статус, предоставленный национальными властями до получения гражданства ЕС), не могут свободно перемещаться по ЕС в поисках работы. Чтобы привести пример из реальной жизни, если вы канадец, проживший в Германии более пяти лет и желающий переехать в Бельгию для жизни или работы, вам нужно начать иммиграционный процесс с нуля. Грубо говоря, для вас, как для мигранта, ЕС не существует», — поясняет эксперт.

«Если мы хотим серьёзно относиться к удержанию и привлечению международных талантов, это нужно исправить! Решение, которое я предлагаю, состоит в том, чтобы сделать статус действительно европейским, позволив трудящимся-мигрантам свободно перемещаться по ЕС и немедленно подавать заявление на получение долгосрочного вида на жительство ЕС в другой европейской стране. Вам просто нужно будет предъявить свой долгосрочный вид на жительство в ЕС и, при необходимости, трудовой договор или предложение от университета», — так Дамиан Боселагер говорит о своём предложении.

Читайте также: Евросоюз хочет привлекать больше квалифицированных специалистов из третьих стран

Источник: EU Observer

Photo by Tetiana SHYSHKINA on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Работа за рубежом, Иммиграция, Мнение

Читайте также

Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
Визовый режим и вид на жительство на Кипре
Обновили полезный материал
Европа разозлилась, Таиланд заждался
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
ВНЖ Греции: новые опции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) на Кипре Элитная недвижимость на Кипре Дома (виллы) в Греции Недорогая недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Греции

Подробная инструкция для покупателей

  • 17.10.2024
  • 49341
  • 15.09.2024
  • 24271