a
Версия
для печати

Китай может ввести налоги на недвижимость

Аналитики считают, что сейчас власти страны как никогда близки к введению налогообложения владельцев собственности, спустя два десятилетия после появления этой идеи.

Что случилось? Аналитики говорят, что Китай как никогда близок к введению налогообложения владельцев собственности, спустя два десятилетия после появления этой идеи. По их словам, президент Китая Си Цзиньпин теперь имеет политическую мотивацию, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки.

Этим летом глава Китая подчеркнул приверженность властей делу обеспечения «общего процветания» или умеренного богатства для всех, а не только для некоторых. А в эссе, опубликованном ранее в этом месяце, он призвал к регулированию чрезмерно высоких доходов с помощью таких мер, как тестовое введение налога на недвижимость. Высший исполнительный орган Китая, Государственный совет, был уполномочен внедрить такое налогообложение в течение пяти лет в неназванных регионах страны.

Контекст. В Китае пока нет единого налога на недвижимость. Лидеры страны начали обсуждать возможное введение этого налога ещё в 2003 году. Но пока ограниченную версию налогообложения внедрили только Шанхай и Чунцин.

Цитата. «Мы считаем, что Пекин намерен ускорить введение налога на недвижимость, но по-прежнему будет действовать осторожно и постепенно вводить налог», – заявил главный экономист Nomura по Китаю Тинг Лу.

Что происходит на рынке недвижимости Китая:

Источник: CNBC

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Налоги и сборы, Недвижимость

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Инвестиции в недвижимость Германии – осень 2024. Вновь актуально!
Взгляд эксперта на возможности немецкого рынка
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Максимальный доход и контролируемые риски. Где инвестировать в недвижимость в 2025 году
Перспективы и тренды
Луштица-Бей – идеальное место для отдыха летом. Рассказываем почему
Пляжи без толп туристов, кристально чистое море и развлечения на любой вкус
Что такое Zephyra, или Как выглядит жилой квартал в перспективном элитном районе Дубая – Dubai Islands
Всё для комфортной жизни премиум-класса

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 407
  • 22.01.2024
  • 410