a
Версия
для печати

Названы города мира, которые отчаянно нуждаются в новых жителях

Власти ряда мелких городов, чтобы уберечь местность от вымирания, всеми силами привлекают новых жителей, предлагая крупные суммы денег и мегадешёвые дома.

Арранмор – живописный остров в Ирландии – ждёт американцев и австралийцев. Сейчас население острова – всего 469 человек. Молодые люди переезжают в крупные города, не желая трудиться в сфере рыболовства и сельского хозяйства. Новым жителям местные власти предлагают доступ к свежим морепродуктам, высокоскоростной интернет, ирландский виски и возможность работать из дома, сообщает INSIDER.

Коммуна в Италии Локана предлагает более материальный стимул, а именно – $10 200 семьям, которые привезли детей в регион Пьемонт. Если в 1990-е годы в Локане проживало 7 000 человек, то сейчас только 1 500. Премия «новичкам» выплачивается в течение трёх лет и выдаётся при условии, что люди находятся в коммуне постоянно и имеют зарплату не менее $6 850.

Ещё одна итальянская коммуна Самбука на Сицилии предлагает дома площадью 40-150 кв.м по $1. Но здания необходимо отреставрировать в течение трёх лет, вложив как минимум $17 200. По словам мэра, уже куплено как минимум 10 домов. Другая коммуна в Италии – Оллолаи – предлагает жильё чуть подороже. В январе 2018 года местные власти выставили на продажу 200 зданий по цене $1.25. Ремонт обойдётся примерно в $25 000. Предложение оказалось настолько привлекательным, что мэрия ищет дополнительные объекты для продажи.

Дома по $1 остались ещё в заброшенной швейцарской деревне Монти Скиага. Местные здания также нуждаются в капитальном ремонте. Зато в деревне налажены инженерные коммуникации, расположена она в 112 км от Милана. Правда, местных жителей почти не осталось.

Власти Гамильтона (штат Огайо) всеми силами стараются улучшить город. Один из способов – стипендия в контексте программы привлечения талантов на ежемесячной и ежеквартальной основе. Участие предлагается недавним выпускникам, в частности тем, кто не живет в вблизи Гамильтона, но хочет переехать. Кандидаты должны были получить высшее образование в течение последних семи лет, предпочтение – студентам STEM. Прошедшие отбор будут получать $300 ежемесячно в течение 30 месяцев.

А Кертис (Небраска) готов не только заплатить за переезд, но и выделить земельный участок под строительство дома. Семье, готовой здесь обосноваться, предлагается материальный стимул в размере $4 000, а при наличии ребёнка - $1 000 дополнительно. Кстати, Маркетт (Канзас) также бесплатно раздаёт землю.  Единственное условие – построить дом за год и жить в нём как минимум ещё год.

Штат Вермонт ждёт «удалёнщиков». Главное условие – наличие официального места работы и переезд после 1 января 2019. Можно рассчитывать на годовую выплату до $5 000 в течение двух лет. Но после никаких дополнительных грантов не предусмотрено. А вот в городе Тулса (Оклахома) льгот для удалённых работников побольше. Согласно задумке программы Tulsa Remote, в город планируется привлекать талантливых и ярких личностей, чтобы обеспечить разнообразие.

Выбранные кандидаты получают $10 000 и доступ к коворкингу для удаленных сотрудников. Программа также предлагает жилищную стипендию.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Анализ рынков, Жизнь за рубежом, Иммиграция, Дешевая недвижимость

Читайте также

Гражданство Турции после выборов. Для инвестиций и для себя – выбираем…
Советы от экспертов в помощь
Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian
Личный опыт. Переезд в Софию – плюсы и минусы ведения бизнеса в Болгарии
Бизнес в Болгарии – непросто, но перспективно
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Почему Грузия сохранит и приумножит ваши деньги: 7 фактов об экономике страны для инвесторов в недвижимость
Главные составляющие успеха

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 66906
  • 07.04.2023
  • 967