a
Версия
для печати

Недвижимость Вьетнама продолжает дорожать рекордными темпами

Цены стремительно растут, а вот количество сделок упало.

Что случилось? По данным Jones Lang La Salle Vietnam, в первом квартале 2020 года в Хошимине цены на квартиры выросли на 20,9% по сравнению с предыдущим годом и достигли среднего уровня в $2452 за кв. м. В столице страны, Ханое, рост был более скромным: средняя цена увеличилась за год на 4,8% и составила $1474 за кв. м, сообщает Global Property Guide.

Объёмы падают. В Хошимине, как сообщает Jones Lang La Salle Vietnam, в первом квартале 2020 года было заключено всего 1 980 сделок, что составляет менее половины от показателя прошлого года. По сути, продажи составили всего лишь 54% от общего количества объектов, имеющихся в наличии для продажи в первом квартале 2020 года, что стало самым низким показателем за два года. Аналогичным образом, в Ханое по сравнению с прошлым годом продажи также снизились почти на 42,2% – до 4 017 единиц.

Предложение тоже падает. В Хошимине в первом квартале появилось всего 2256 новых объявлений, что стало самым низким показателем с 2014 года. В Ханое – около 4600 новых объявлений, это всего лишь 65% от показателей предыдущего квартала и худший результат с 2015 года.

Аренда. Доходность от аренды умеренно хорошая и находится на уровне 5% в обоих крупнейших городах страны. Средняя ставка аренды в Хошимине составила $1214, в Ханое она несколько выше: $1315.

Ещё по теме:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Вьетнам, Анализ рынков

Читайте также

Пять причин инвестировать в недвижимость Пхукета. И один повод задуматься
На острове случился бум
Time Square, или Главные секреты недвижимости в Камбодже
О новостройках – в монологе их главного идеолога и строителя
Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
Каким оказалось начало 2024 года на мировых рынках недвижимости
Разбираем отчёт аналитиков
Покупаем недвижимость на Кипре в 2025 году
Самые актуальные вопросы
ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн… А может, вообще Саудовская Аравия? Чем реально отличаются рынки недвижимости стран Ближнего Востока
Куда стоит ехать, а куда нет

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) во Вьетнаме Недорогая недвижимость во Вьетнаме

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Вьетнам»

Процедура приобретения недвижимости во Вьетнаме

Объясняем механизм проведения типичной сделки

  • 13.11.2021
  • 56383
  • 10.08.2021
  • 14218