a
Версия
для печати

Продажи жилья в Великобритании продолжают падать

Несмотря на возвращение спроса, число сделок не увеличивается – рост наблюдается только в нескольких недорогих областях.

Спрос на британские дома продолжает восстанавливаться после зимней рецессии 2018 года, согласно последнему докладу Королевского института дипломированных оценщиков (RICS). Большинство из 300 агентов по недвижимости, которые участвовали в опросе, сказали, что запросы покупателей на дома поднялись в июле, второй месяц подряд, сообщает Mansion Global.

Однако рост спроса был неравномерным. На севере Англии наблюдался самый сильный всплеск новых запросов покупателей, в Лондоне и на юго-востоке также наблюдался здоровый интерес. По словам агента по недвижимости из фирмы Thomas Merrifield, рынок остаётся очень чувствительным к цене, но наблюдается рост активности в течение последних двух-трёх месяцев на основе отложенного спроса, который повышается.

Избрание Бориса Джонсона премьер-министром в конце июля ещё не привело к каким-либо изменениям в доверии среди покупателей жилья. Главный экономист RICS Саймон Рубинсон отметил, что профессионалы отрасли продолжают выражать озабоченность по поводу Брексита и политической неопределенности.

Продажи выросли в очень ограниченном количестве регионов. В основном, это были недорогие области, такие как Северная Ирландия и север Англии, за исключением юго-востока, где в июле зафиксировано скромное повышение.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Недвижимость

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Десять самых полезных статей 2023 года о недвижимости, инвестициях и иммиграции
Советуем почитать на праздниках

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»