a
Версия
для печати

Астрономическая сделка: в Греции выкупят пять отелей на сумму почти $200 млн

Это стало возможным благодаря стремительному росту туристического сектора.

Что произошло. Компания Blackstone Real Estate Partners Europe, подразделение американской частной инвестиционной компании Blackstone Group, согласилась выкупить пять отелей в Греции у Louis Group в рамках сделки стоимостью $197 млн. Об этом пишет Ekathimerini со ссылкой на сообщение компании.

Подробности. Все пять гостиниц расположены на греческих островах — две на Корфу, две на Закинфе и одна на Крите. В рамках сделки прежний владелец, Louis Group, продолжит эксплуатацию отелей под управлением HIP — фирмы, приобретенной фондами недвижимости Blackstone в 2017 году. 

Любопытный факт. В сентябре 2019-го Blackstone Group собрала крупнейший в истории фонд недвижимости, собрав $20,5 млрд для инвестирования в квадратные метры по всему миру.

Контекст. В последние годы в Греции наблюдается рост туризма. Число туристов идёт на рекорд и ежегодно составляет около 33 миллионов человек. Поэтому неудивительно, что вложения в местные отели становятся все более популярными у зарубежных инвесторов.

Цитата. Генеральный директор Grekodom Development — Россия Демокрит Терсенов рассказывает, что сегмент гостиничной недвижимости в Греции в настоящее время находится в стадии стремительного роста: «Ощущается нехватка предложений в категориях отелей 4*,5* и De Luxe. Особенно учитывая тот факт, что постоянно растёт спрос на качественный отдых в Греции у туристов со всего мира. В тоже же время, на рынке недвижимости Греции можно найти разные по бюджету предложения по продаже отелей с высоколиквидными характеристиками, а также возможностью реализации на их базе высокодоходных за короткий срок инвестиционных проектов по редевелопменту».

По словам специалиста, преимуществом является то, что инвестор покупает готовый отель, который уже функционирует. А это создаёт минимальные риски. Он также может улучшить объект и тем самым привести его в соответствие востребованному на рынке качеству, что даёт возможность существенно увеличить доходность и окупаемость.

Кстати, не только крупные инвесторы могут рассчитывать на прибыль от недвижимости в Греции. На рынке есть интересные предложения для частных инвесторов с капиталом до миллиона, говорит директор Grekodom: «Это отели, мини-отели, апарткомплексы с доходностью от 4 до 9% годовых. Также существуют здания под редевелопмент с изменением вида разрешенного использования, разбивкой на апартаменты для сдачи в долгосрочную и краткосрочную аренду, перепродажу апартаментов и управление этой недвижимостью».

Узнайте больше.

Читайте также: Пора инвестировать…в туристический бизнес!

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Гражданство Турции после выборов. Для инвестиций и для себя – выбираем…
Советы от экспертов в помощь
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Здравствуй, Африка! Салют, Ближний Восток!
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Получаем вид на жительство в Черногории: лайфхаки от эксперта по инвестициям в недвижимость
Недооценённые способы иммиграции
Наши за рубежом: как живут русскоязычные иммигранты в Таиланде
Рассказываем о сложностях адаптации в «стране улыбок»

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49009

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2729