a
Версия
для печати

Ряд стран мира в начале года ужесточил условия въезда

Иностранцам потребуется предъявлять справки, делать повторные тесты и скучать на карантине.

Что случилось? Перед Новым годом эпидемиологическая обстановка во многих странах ухудшилась, поэтому, в попытке сдержать распространение вируса, государства устанавливали более строгие ограничения. О том, что изменилось, рассказал АТОР.

Великобритания. Для въезда в страну любым видом транспорта необходим отрицательный ПЦР-тест. Его требуется сделать не ранее, чем за 72 часа до вылета. Справку нужно будет показать перед вылетом, при её отсутствии в посадке могут отказать. Повторно предъявить справку нужно будет на пограничном контроле по прибытии. При её отсутствии путешественника ждет штраф в размере £500 (€553). При этом карантин остаётся обязательным. Его стандартный срок составляет 10 дней, но через 5 дней можно сделать повторный тест и прекратить самоизоляцию.

Германия. Стали строже правила въезда из стран зоны риска (к ним отнесена и Россия). От путешественников требуется ПЦР-тест, сделанный не ранее 48 часов перед выездом или сразу после въезда в страну. При этом все прибывающие обязаны уйти на 10-дневный карантин. Его срок может быть сокращен через 5 дней изоляции при условии сдачи ещё одного ПЦР-теста. Также все прибывающие в Германию должны зарегистрироваться на сайте www.einreiseanmeldung.de На нём требуется ввести информацию о поездке и контактные данные, которые будут переданы в местные органы здравоохранения.

Греция. Срок карантина увеличен вдвое. До 21 января он будет составлять 7 дней вместо 3 дней, требовавшихся ранее. Место прохождения карантина необходимо указать в форме Passenger locator form (PLF). Также по-прежнему потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного за 72 часа до отправления в стране вылета. Россияне сейчас могут попасть в страну по временной квоте, а весной страна может полностью открыться для российских туристов.

Финляндия. Для стран из «красной зоны», в том числе для России, ограничения на въезд продлеваются до 9 февраля 2021 года. Запрет на поездки между Россией и Финляндией (за исключением ряда категорий граждан) был введен в середине марта 2020 года и с тех пор периодически продлевается.

Эстония. С 15 января путешественникам необходим ПЦР-тест, сделанный максимум за 72 часа до прибытия. Справка не нужна транзитным пассажирам, а также жителям приграничных районов с Латвией и Финляндией, которые ежедневно пересекают границу из-за поездок на работу.

Австралия. От всех путешественников также требуется отрицательный ПЦР-тест сроком не более 72 часа. Кроме того, носить маски теперь необходимо на протяжении всего полета как для пассажиров всех авиарейсов в Австралию и из неё, так и для членов экипажей воздушных судов.

Южная Корея. К карантину добавился ПЦР-тест на въезде. Срок действия справки ограничен 48 часами, по прибытии путешественников из всех стран мира ждёт повторный тест. Независимо от его результатов, гражданства и продолжительности пребывания в стране, для них по-прежнему обязателен 14-дневный карантин.

Латинская Америка

  • Куба с 10 января 2021 года ввела требование справки с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19 для иностранцев.
  • В Чили от всех прибывающих из-за рубежа требуют соблюдения 10-дневного карантина. Также требуется справка с ПЦР-тестом на ковид, сделанным не ранее, чем за 72 часа до вылета.
  • В Перу снова действует общий 14-дневный карантин для всех пассажиров, въезжающих в страну. Путешественникам по-прежнему необходимо предъявить ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часов до отправления.
  • Бразилия, которая была практически без ограничений открыта с июля 2020 года, теперь требует от всех прибывающих справку с ПЦР-тестом на коронавирус, проведенным не ранее, чем за 72 часа до вылета.
  • В Колумбии также требуется ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 96 часов до вылета. Без справки путешественников ждёт 14-дневный карантин.
Читайте также: Россия открывает границы: последние новости

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Туризм

Читайте также

Что мы знаем о Гренаде: туризм, цены и гражданство за инвестиции
Обновили полезный материал
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Путешествие в Ирак – безопаснее Египта, аутентичнее ОАЭ. Личный опыт корреспондента Prian
Быть россиянином в Ираке – это привилегия
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в США

О чём нужно знать перед покупкой

  • 11.02.2023
  • 141857

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 137981