a
Версия
для печати

Рынок аренды квартир на Манхэттене в декабре резко оживился

Причина - продолжающееся падение ставок.

Что случилось? По данным CNBC, количество новых договоров аренды, подписанных в декабре, подскочило до 5 459, что на 94% больше, чем в прошлом году.

Причина. Причина сложившейся ситуации – продолжающееся падение ставок. Средняя арендная плата, включая скидки и льготы, упала на 17% в декабре 2020 года, до $2 800 в месяц. Собственники предлагают в среднем два месяца бесплатной аренды для привлечения съёмщиков, а многие – и больше.

Прирост арендной платы обеспечивается в основном более состоятельными арендаторами, поскольку высокооплачиваемые работники в значительной степени избежали экономических последствий пандемии, а работники с более низкой заработной платой пострадали значительно. Согласно отчету, сдача внаём трехкомнатных квартир, которые арендуют в среднем за $8 000 в месяц, выросла на 171% в декабре по сравнению с 2019 годом.

Брокеры говорят, что есть три основные группы, которые стимулируют спрос. Во-первых, те, кто живет в городе, используют снижение цен для переезда в более просторные или новые квартиры. Во вторую группу входят жители Нью-Йорка, которые уехали в первые дни пандемии в марте или апреле, но теперь возвращаются. В третью группу входят супружеские пары и семьи, которые выгодно продали свою недвижимость в пригородах и теперь пробуют жить в мегаполисе.

Цитата. «Это маленький шаг в правильном направлении, – сказал Джонатан Миллер, генеральный директор оценочной и исследовательской компании Miller Samuel. – Показатели все еще очень слабые. Но, по крайней мере, это показывает, что спрос есть».

Ситуация. Брокеры и арендодатели Манхэттена говорят, что до полного восстановления рынка недвижимости еще далеко. На сегодняшний день на Манхэттене по-прежнему остается рекордное количество пустых квартир. По словам Миллера, уровень вакантных площадей почти в три раза превышает исторический средний показатель по этому району Нью-Йорка.

Также может быть интересно:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Аренда, Недвижимость

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Северный Кипр: где покупать недвижимость? Обзор районов
Популярные и перспективные локации
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Земельные участки в США Аренда недвижимости в США Элитная недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 325
  • 10.03.2024
  • 335