a
Версия
для печати

Рынок жилья в Израиле вернулся к докризисному уровню

Худшим периодом стал конец марта – вторая неделя карантина.

Что случилось? Центральное статистическое бюро Израиля сообщило, что после падения в марте и апреле 2020 года до половины обычного уровня количество сделок вернулось к «обычным» значениям, сопоставимым с соответствующими месяцами 2019 года, информирует Globes.

Нижние значения. Продажи жилья в Израиле бодро стартовали в начале года: в январе и феврале было заключено на 10% сделок больше,  чем в том же периоде 2019 года. Однако затем в стране пришлось ввести карантин, и худшим периодом на рынке недвижимости стала последняя неделя марта, когда было завершено только 900 сделок – по сравнению с 2200 в соответствующем периоде 2019 года. В пасхальную неделю (с 8 по 16 апреля 2020) было закрыто 200 сделок с жильем, тогда как в пасхальную неделю 2019 года их было 450.

Подъём. Данные за май и июнь еще не уточнены из-за задержек с передачей данных в налоговую службу Израиля. Тем не менее, первоначальная оценка Центрального статистического бюро показывает, что со второй недели мая заключалось около 1500 сделок с жильем в неделю, и этот уровень поднялся до 2000 в неделю во второй и третьей неделях июня. По мнению экспертов, эти показатели означают «возвращение к рутине».

Как рынок Израиля переживал пандемию:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Деньги в Таиланде: что нужно знать иностранцам, которые покупают здесь недвижимость
Финансовые лайфхаки от опытных брокеров
Процедура покупки недвижимости в Сербии
Обновили полезный материал
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?
Германия перевернулась, Египет не согласился
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Aimbridge Hospitality расширяется в Грузии. Вот почему это важно для инвесторов в недвижимость
Событие, которое изменит рынок

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Израиле Апартаменты (квартиры) в Израиле Дома (виллы) в Израиле Коммерческая недвижимость в Израиле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 15.02.2025
  • 877

Мой опыт репатриации в Израиль: «перебирайся к нам – гармошку тебе купим!»

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 1233