a
Версия
для печати

Швейцария всё ещё нуждается в русскоязычных работниках. Количество квот сохранят

Федеральный совет Швейцарии решил сохранить имеющееся число квот для работников, приезжающих из стран за пределами ЕС, на 2020 год.

Что случилось? Федеральный совет страны обсудил квоты для иностранных сотрудников на 2020 год и решил, что в связи с постоянным развитием экономики и потребностью местных компаний в рабочей силе, следует сохранить количество квот, установленных для 2019 года, на 2020. То есть в следующем году на работу в Швейцарию могут приехать 8 500 работников из третьих стран, сообщает Наша Газета.

Подробности:

  • В 2020 году на работу в Швейцарию смогут приехать 4 500 сотрудников с долгосрочным ВНЖ (В) и 4 000 с краткосрочным (L). С начала 2019 года к концу октября местные компании уже израсходовали 71% первых квот и 72% вторых.
  • В последние четыре года, с 2015 по 2019, чаще всего с просьбой о разрешении на работу для иностранного сотрудника обращались IT-компании. 20% квот было выдано «айтишникам» не из Европы, преимущественно из США, Китая и Индии.

Текущее решение также является «страховкой» на случай Брексита. Если Великобритания покинет ЕС, то пополнит список третьих стран. В таком случае, на долю британцев предусмотрено 3 500 разрешений: 2 100 долгосрочных и 1 400 краткосрочных.

Узнайте больше:

Читайте также: Работа в Швейцарии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать?

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, ВНЖ и гражданство, Иммиграция, Работа за рубежом

Читайте также

Хорошие новости из Индонезии и Таиланда
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как иностранцу открыть счет в банке Грузии: особенности процедуры
Условия, документы, сроки
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Жизнь в Италии: условия для переезда, работы и открытия бизнеса
Италия – средиземноморская жемчужина. Люди здесь открытые и дружелюбные, что неудивительно:...
Европа разозлилась, Таиланд заждался
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Дубай – как бизнес-лаундж в аэропорту». Откровенный рассказ экспата
Спустя шесть лет в эмирате она вернулась в Россию

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Швейцарии Апартаменты (квартиры) в Швейцарии Элитная недвижимость в Швейцарии Дома (виллы) в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 28.02.2025
  • 8486

Хорошие новости из Индонезии и Таиланда

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 13.12.2024
  • 1298