a
Версия
для печати

Бывший дом принца Чарльза ищет покупателя. С одним интересным условием

Будущего собственника может навестить сама королевская особа.

Ситуация. Величественный бывший дом принца Чарльза выставлен на продажу впервые с тех пор, как член королевской семьи продал его более 27 лет назад. Но есть одно интересное условие: следующий покупатель не должен быть против, если его королевское высочество зайдёт к нему порыбачить. Стоит отметить, что за почти три десятилетия такого визита так и не произошло.

Подробности. В объявлении объясняется, что с тех пор, как дом был построен в 1906 году, он принадлежит герцогству Корнуолл — поместью, которое финансирует «общественную, благотворительную и частную деятельность принца Уэльского и его семьи».

«Причуда, оставшаяся от предыдущего владельца, позволяет его королевскому высочеству сохранять право ловить рыбу на берегу реки, если новый собственник получит уведомление за 24 часа до предполагаемого визита», - сказал представитель агентства недвижимости Knight Frank.

«Поместье окружено национальным парком, всё ещё принадлежащим герцогству Корнуолл, что делает покупку недвижимости в свободном владении очень необычной возможностью в этом районе».

Об имении. Расположенный в национальном парке Дартмур, в Девоне, на юге Англии, дом состоит из шести спален, шести ванных комнат и семи дополнительных жилых помещений. В особняке, спроектированном в эдвардианском стиле и расположенном на участке в 3,6 гектара, также есть отдельная пристройка для вечеринок, 120 окон ручной работы, полированные гранитные полы, а стены облицованы дубовыми панелями, сделанными на заказ.

Кстати, недавно Робби Уильямс выставил на продажу английское загородное поместье, а в Лондоне продают бывший дом Шарля де Голля.

Источник: New York Post

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»