a
Версия
для печати

Таиланд будет выдавать 10-летние визы квалифицированным работникам и инвесторам

Введение долгосрочной визы призвано сделать конкурентоспособными такие ключевые отрасли, как автомобилестроение, электроника и биотехнологии.

Что случилось? В сентябре Таиланд введёт 10-летнюю визу для квалифицированных работников и инвесторов. Этот шаг направлен на привлечение одного миллиона человек из Японии и других стран с развитой экономикой в ​​течение следующих пяти лет. Введение долгосрочной визы призвано сделать такие ключевые отрасли, как автомобилестроение, электроника и биотехнологии, более конкурентоспособными.

Цитата. Заместитель генерального секретаря Тайского совета по инвестициям (BOI) Нарит Тердстирасукди заявил в интервью Nikkei Asia, что долгосрочная резидентская виза предназначена для «иностранных кадров с высоким потенциалом и навыками», заявки на которые принимаются с 1 сентября.

Подробности. Таиланд ищет экспертов, работающих в компаниях или исследовательских учреждениях, которые занимаются более чем 10 промышленными или технологическими категориями, включая электромобили, электронику, медицину и оборону.

Работники, нанятые иностранными компаниями, которые хотят работать удалённо, также могут подать заявку на новую визовую программу и переехать в Таиланд. Люди с финансовыми активами более $1 миллиона и пенсионеры в возрасте 50 лет и старше, которые имеют стабильные доходы, такие как пенсии, также могут участвовать.

Преимущества. Успешным кандидатам будет предоставлено цифровое разрешение на работу. Правительство снизит ставку налога на доходы физических лиц, которая иногда может достигать 35%, до 17% для всех владельцев виз. Компании будут освобождены от правил, требующих найма четырёх граждан Таиланда на одного иностранного работника. Это исключение предназначено для того, чтобы сделать новую визовую схему пригодной для использования малыми и средними компаниями, а также стартапами.

Перспективы. Нарит из BOI сказал, что заявители на новые долгосрочные визы, как ожидается, прибудут из Японии, Южной Кореи, Китая, США и Европы. Хотя он не раскрыл подробных прогнозов экономических последствий программы, он сказал, что в среднем «мы ожидаем, что обладатели визы потратят 1 миллион батов на человека», а правительство прогнозирует потребление и инвестиции в размере около 1 триллиона батов ($27,6 миллиарда) всего в краткосрочной перспективе.

Читайте также: Таиланд утвердил план по привлечению в страну иностранных работников, инвесторов и пенсионеров

Источник: Nikkei Asia 

Photo by Mathew Schwartz on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Иммиграция, ВНЖ и гражданство, Работа за рубежом

Читайте также

СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Личный опыт. Совсем другая квартира в Таиланде – искал одно, купил другое
В последний день сделка сорвалась по вине продавца
Плюсы и минусы переезда на Пхукет – всё, что я поняла после 15 лет жизни на острове
Самый комфортный для иностранцев регион Таиланда
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian
Виза «Таиланд Элит» – самый комфортный способ переехать в Таиланд. Как её получить?
Отвечаем на популярные вопросы об уникальной визовой программе Таиланда

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Таиланде Коммерческая недвижимость в Таиланде Апартаменты (квартиры) в Таиланде Элитная недвижимость в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость

Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов

  • 13.03.2024
  • 410
  • 24.02.2024
  • 279