a
Версия
для печати

Турция будет выдавать свидетельства о собственности в электронном виде

Турецкие власти хотят избавиться от бумажных документов, подтверждающие право собственности на недвижимость.

Что случилось? Для сделок с недвижимостью больше не потребуются бумажные документы, передаёт издание Daily Sabah со ссылкой на заявление министра окружающей среды и урбанизации Мурата Курума. Он объяснил, что власти стремятся предоставить людям возможность проводить сделки быстрее и легче.

Подробности. Количество документов о владении недвижимости превысило отметку в 200 млн по всей стране. На данный момент через портал госуслуг «e-Devlet» предоставляются все правоустанавливающие и ипотечные документы. Теперь так же можно будет провести и процесс купли-продажи.

Перспектива. К 2021 году все документы о праве собственности в Турции будут зарегистрированы в Системе земельного кадастра и кадастровой информации (ТАКБИС), и тогда не будет необходимости получать документы с подписью «мокрыми чернилами».

Читайте также: В Турции продано более миллиона объектов недвижимости за полгода

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция, Процедура покупки, Недвижимость

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Иматра «минус 40», Батуми: «плюс 10»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Контролируемые риски или новые возможности. Что могут дать инвестору сегодня Турция и Северный Кипр
Разобрались вместе с экспертами Intermark Global
Зачем покупать недвижимость в Мерсине: плюсы, минусы, актуальные цены
«Двухмиллионная деревня» с новым аэропортом
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Турции Аренда недвижимости в Турции Земельные участки в Турции Дома (виллы) в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

  • 25.06.2025
  • 251

Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году

Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…

  • 13.05.2025
  • 49657