a
Версия
для печати

В 2020 году в Таиланде введут новый налог на землю. Собственники ищут варианты дохода

Новый налог на землю и имущество, который начнет действовать с января 2020, станет ещё одним вызовом для тайского рынка недвижимости.

Что будет?

  • Один из секторов, который затронут, - пустующие земли, которых в Бангкоке более чем предостаточно, сообщает TBN. Владельцам подобных участков придётся впервые начать платить значительные налоги, потому сейчас они усиленно думают над коммерческим использованием своей собственности.
  • Местные специалисты считают, что риск для многих владельцев заключается в том, что в своём стремлении развивать коммерческое направление они создают большую финансовую нагрузку для себя, разрабатывая убыточные варианты. Не имея опыта и знания рынка, они могут в конечном итоге построить что-то, на что нет спроса, и в конечном итоге задолжать банку гораздо больше, чем сумма налога на имущество.
  • Для многих объектов коммерческая застройка офисных, торговых или жилых арендных помещений будет невозможна из-за расположения или размера земельного участка. Хотя стоимость жилья растёт, а наиболее популярным сегментом коммерческих комплексов становятся кондотели.

Решение. По мнению управляющего директора CBRE Thailand for the Nation's Property Аливассы Патнадабутр, землевладельцы должны сначала посмотреть, сколько налогов им придется заплатить, а затем тщательно изучить варианты. Например, арендная парковка может стать лучшим решением в местах, где люди владеют автомобилями, но не имеют достаточного количества мест с своих комплексах.

Вторая альтернатива – сдача участка в аренду третьей стороне. Аренда земли может быть как на короткий срок, так и на длительный. Но опять же – есть только определенные места, где будет потенциал развития и спрос со стороны сторонних арендаторов.

Перспективы. Специалисты полагают, что после 2019 года на рынке появится больше участков, доступных для продажи, и баланс спроса и предложения уменьшит разницу между запрашиваемыми ценами и тем, что покупатели могут и готовы платить.

Читайте также: Философия «Win-Win». Стратегия, тактика и убедительные примеры заработка на недвижимости в Таиланде

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Налоги и сборы, Недвижимость

Читайте также

Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Купил квартиру в Таиланде для отдыха и инвестиций – только на курсе валют выиграл 60%
Не удалось инвестировать в России – обратил внимание на Таиланд
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Пхукет – лучший регион мира для инвестиций в недвижимость. Семь доказательств
Здесь надёжные проекты с высокой доходностью
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Бангкоке Дома (виллы) в Бангкоке Элитная недвижимость в Бангкоке Недорогая недвижимость в Бангкоке

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 22.04.2024
  • 265

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 185