a
Версия
для печати

В Иерусалиме запустят первый проект «пинуй-бинуй»

Первый проект по сносу старых зданий и постройке на их месте новых жилых комплексов уже утвердила окружная комиссия по планированию и застройке Иерусалимского округа.

Для старта выбрали ультраортодоксальный район столицы — Неве-Яаков. Проект «пинуй-бинуй» впервые опробуют на участке площадью 11 500 кв.м. На земле возведут 12-иэтажное здание с фондом в 205 квартир, сообщает newsru.co.il.

Сейчас на участке стоит старый дом на четыре этажа, где находятся всего 32 квартиры, а также несколько коммерческих и офисных помещений. Здание снесут, а собственникам выделят более просторные апартаменты в новостройке.

Сейчас проект представили общественности в ознакомительных целях. После внесения правок и доработок его утвердят окончательно.

На данный момент Израиль уплотняет жилую застройку, так как купить собственный дом или квартиру стремятся всё больше людей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Недвижимость, Новостройки и строительство

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Таиланд для жизни: плюсы, минусы, нюансы
Где лучше жить в Таиланде
Визовый режим и вид на жительство в Греции
Инструкция для всех, кто хочет в Элладу
Мировые рынки недвижимости: что происходит в 2024 году – аналитика
Игра контрастов
Очень дешевая недвижимость Египта – шанс и риск одновременно 
Опытный риелтор из Египта рассказывает, как выбрать действительно стоящее
Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 28.02.2025
  • 9805

Мой опыт репатриации в Израиль: абсорбция и взаимовыручка

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 4464