a
Версия
для печати

В Италии сохраняется тенденция роста цен на жильё

В первом квартале 2022 года цены на жильё в стране выросли на 1,7% в квартальном и на 4,6% в годовом исчислении.

Что случилось? Согласно индексу Istat, в первом квартале 2022 года в Италии наблюдался рост цен на жильё на 1,7% в квартальном и на 4,6% в годовом исчислении.

Особенности. Тенденция роста индекса цен связана как с новостройками, которые подорожали на 5% (замедление с +5,3% в предыдущем квартале), так и со «вторичкой», рост цен на которую ускорился с 3,7% в предыдущем квартале до 4,5% в первом квартале 2022 года.

Продажи. Эти тенденции проявляются на фоне устойчивого и динамичного роста объёмов продаж (+12% по сравнению с +15,7% в предыдущем квартале).

Источник: Idealista

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Италии Аренда недвижимости в Италии Коммерческая недвижимость в Италии Апартаменты (квартиры) в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»

  • 30.04.2025
  • 36251

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 821