a
Версия
для печати

В Лондоне продают самый узкий дом

Здание, где когда-то располагался шляпный магазин, было построено в конце XIX или начале XX века.

Что случилось? Пятиэтажный дом в лондонском районе Shepherd`s Bush можно легко пропустить, прогуливаясь мимо по улице. Ведь его ширина составляет всего 1,6 метра. Однако сейчас выкрашенное синей краской здание продают по весьма «заметной» цене – €1,1 млн, пишет издание Dawn.

Цитата. По словам Дэвида Майерса, агента по недвижимости в компании Winkworth, занимающегося продажей объекта, дом стоит этих денег, поскольку «является уникальной частью истории Лондона».

История. Необычный особняк изначально служил шляпным магазином со складом для товаров и жилыми помещениями на верхних этажах. Он был построен в конце XIX или начале XX века. В память о прошлом здесь всё ещё сохранилась старомодная витрина с лампой в форме котелка.

Планировка. Хотя кухня в конце цокольного этажа – самое узкое место в доме, она переходит в обеденную зону, которая почти вдвое больше. За французскими окнами находится небольшой сад. На первом этаже располагаются спальня и кабинет, а также терраса с великолепным видом на крыши и дымоходы западного Лондона. Винтовая лестница ведёт со второго этажа, где находятся ванная и душевая, в главную спальню на третьем этаже. Доступ к третьем этажу осуществляется через люк в полу. Встроенная кровать занимает весь конец комнаты.

Для кого? Дэвид Майерс говорит, что дом подойдёт для «молодой пары или одного человека», которые «видят красоту такой, какая она есть, и умеют пользоваться ею».

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Недвижимость

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»