a
Версия
для печати

В Великобритании приостановлены сделки с жильём на общую сумму более €94 млрд

Число таких транзакций составило 373 000.

Что случилось? По данным портала Zoopla, с конца марта 2020 года, когда власти Великобритании ввели карантин в стране, оказались приостановлены 373 000 сделки с жильём на общую сумму €94,2 млрд. Большинство из этих транзакций были согласованы в период с ноября 2019 года по февраль 2020-го, и должны были завершиться в промежуток с апреля по июнь, пишет The Guardian.

Продажи. С момента введения ограничений 26 марта спрос на жильё со стороны новых покупателей упал на 70%. Поэтому аналитики считают, что продажи в 2020 году составят только половину от аналогичного показателя 2019 года.   

По информации Zoopla, покупательская активность в этот период оказалась в 10 раз ниже уровня, зафиксированного в начале марта, а объём продаж был на уровне конца декабря, когда рынок обычно вступает в период затишья. Тех, кто продолжает заключать сделки, возможно, привлекают низкие процентные ставки по ипотеке и отсутствие конкуренции со стороны других покупателей.

Перспективы. «Многим семьям пришлось проводить больше времени дома в последние несколько недель, и некоторые могут захотеть переехать и найти более просторное жильё или место для удалённой работы. Это может подогреть покупательскую активность во второй половине 2020 года, но всё зависит от состояния экономики на протяжении года и уровня безработицы в стране», – говорит директор по исследованиям в Zoopla Ричард Доннелл.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость, Мнение

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»