a
Версия
для печати

Южная Флорида остаётся популярной среди иностранных покупателей жилья

Зарубежные инвесторы потратили $5,1 миллиарда на жилую недвижимость штата в 2021 году.

Что случилось? Согласно отчёту, опубликованному Ассоциацией риелторов Майами и Национальной ассоциацией риелторов, международный спрос на жилую недвижимость в Южной Флориде в 2021 году оставался относительно высоким. Несмотря на пандемию и глобальные запреты на поездки. В частности, рынок недвижимости Майами демонстрирует новый рекордный рост.

С августа 2020 по июль 2021 года иностранные покупатели приобрели жилую недвижимость в Южной Флориде на сумму $5,1 миллиарда, что всего на 9% ниже рекордного уровня в $5,6 миллиарда в предыдущем году.

Подробности. Более половины всех международных продаж домов во Флориде за последний финансовый год пришлось на Майами, Форт-Лодердейл и Вест-Палм-Бич. За ними следуют Орландо и Тампа с долей рынка 10% и 8% соответственно. Кроме того, на Флориду приходилось 20% всех международных продаж домов в США в 2021 году, по данным Национальной ассоциации риэлторов.

Согласно отчёту, снижение международного спроса гораздо более выражено в остальной части штата и в целом по стране. По всей Флориде в целом иностранные покупатели потратили $12,3 миллиарда на покупку жилья в последнем финансовом году, что на 22% меньше, чем годом ранее. А объём продаж в США за 12 месяцев до июля снизился на 27%, до $54,4 млрд, говорится в отчёте.

Между тем, стремительный рост цен на жильё в США побил очередной рекорд. А продажи «вторички» снова растут.

Поскольку США позволяет вакцинированным иностранцам приезжать в страну, отложенный спрос и ослабление американского доллара, вероятно, приведут к увеличению международных продаж в Южной Флориде, особенно в Майами.

Цитата. «То, что уровень международных покупок в Южной Флориде останется практически на уровне прошлого года, несмотря на ограничения и запреты на международные поездки, говорит о невероятной устойчивости и привлекательности этого рынка», – сказала председатель Ассоциации риелторов Майами Дженнифер Уоллманн.

«Международные покупатели чаще всего направляются в Майами, потому что это город мирового класса с лучшими ценами на недвижимость, чем в других подобных мировых локациях».

Источник: Mansion Global

Фото: Lance Asper/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Покупка зарубежной недвижимости за криптовалюту. Юридическая сторона вопроса
Какие риски несёт покупатель из России? Объясняет юрист.
Египет наступает! Часть 2. Что важно знать об африканской стране перед тем, как туда инвестировать: мнение чиновника
Кажется, нам там рады
Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость Флориды Недорогая недвижимость Флориды Апартаменты (квартиры) Флориды Земельные участки Флориды

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 298
  • 10.03.2024
  • 321