a
Версия
для печати

Болгарию и Румынию не пустили в Шенген…Дайджест Prian.ru c 4.03 по 10.03.2013

  • 1114
Власти Испании намерены снизить налоги, правительство Кипра опровергает прогнозы о грандиозном снижении цен на жилье, инвесторы из Ближнего Востока скупают коммерческие объекты в Европе.

ГЛАВНОЕ

Болгарии и Румынии снова отказали во вступлении в Шенген. Германия собирается наложить вето на присоединение Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне, если их кандидатуры вновь будут подняты на совещании.

Министр экономики Испании подтвердил намерение правительства снизить налоги в 2014 году в рамках стимулирования экономического роста страны и ускорения ее выхода из рецессии.
Ипотечное кредитование в Швеции растет более быстрыми темпами, чем цены на недвижимость. Шведский национальный жилищный комитет предлагает усложнить получение ипотеки.
В Словении упрощается строительство объектов недвижимости. Инвесторам в стране больше не нужно собирать дополнительные бумаги для постройки простых объектов небольшой площади. Такие меры были предприняты для того, что бы снизить расходы на строительство и избавить участников рынка от бюрократических препон.

Центральный банк Саудовской Аравии разрешит иностранным компаниям предоставлять услуги по ипотечному кредитованию в королевстве.
ПРОГНОЗ

Утверждения, что цены на кипрскую недвижимость снизятся в 2013 году на 40% по сравнению с уровнем 2009-го, было опровергнуто Кипрской ассоциацией оценщиков и консультантов по недвижимости (CAVPC), однако она прогнозирует дальнейшее снижение цен.

Большинство экспертов озабочены тем, что рынок недвижимости Китая нагревается, и предупреждают о больших рисках для этого сектора.

ЦИФРЫ

За первый месяц 2013 года строительство в Литве подорожало на 4,9% в годовом исчислении. В наибольшей степени рост цен затронул изоляционные материалы (+5,3% за год), а также строительные материалы (+5%), бетон и растворы (+5,1%), а также отделочные материалы (+4,9%).

Спрос на кондоминиумы в Янгоне, бывшей столице Мьянмы, вырос в 2012 году на 50%. А новые законы, которые призваны увеличить поток иностранных домовладельцев, могут подтолкнуть цены к дальнейшему росту.

За вторую половину 2012 года инвесторы из ОАЭ приобрели коммерческой недвижимости в Европе на сумму почти $1,3 млрд. Главной целью инвесторов оказался Париж, где капиталовложения с Ближнего Востока составили 18% от общего потока инвестиций в коммерческую недвижимость.

Самыми активными зарубежными покупателями недвижимости в Турции в 2012 году оказались немцы. Граждане Германии приобрели в стране 2,5 тыс. объектов недвижимости из 11 тыс., проданных иностранцам.

По предварительным данным Департамента статистики, общий объем строительства в Эстонии в 2012 году составил €2,1 млрд., что на 19% выше показателей за 2011 год.

Количество сделок с жильем в США выросло на 4,5% за январь 2013-го и на 9,5% в годовом исчислении. Активность покупателей достигла самого высокого уровня за два года и девять месяцев.

По данным Центрального статистического бюро, в четвертом квартале 2012 года в Израиле было начато строительство 11,2 тыс. единиц жилья. Это на 42% больше, чем в третьем квартале 2012 года, и на 6,1% больше, чем годом ранее.

Средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в феврале 2013 года выросла на 0,7% по сравнению с январем 2013 года до $2003,28 за кв.м.

В Литве снизилось количество долговой недвижимости. По последним данным, в феврале 2013 года было выдано всего 960 временных ограничений на владение, пользование и распоряжение недвижимостью.

ВОКРУГ ТЕМЫ

Пенсионеры Японии превращают свои квартиры в коммуналки. Рента становится стабильным источником дохода для многих японских семей, переживающих непростые времена.

В Китае появляются "призрачные" города и торговые центры. Внутри города Чжэнчжоу нет ни магазинов, ни покупателей. Все дело в том, что Донггуан является индустриальным городком, где большинство жителей – приезжие мигранты-рабочие, которые еле сводят концы с концами.

Prian-ик
При желании вполне можно научиться переносить невзгоды. Конечно, не свои, а чужие. Марк Твен.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Недвижимость, Иммиграция, Дайджест

Читайте также

Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Болгарии и Грузии – самых популярных стран на побережье Чёрного моря. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) на Кипре Дома (виллы) в Испании Элитная недвижимость в ОАЭ Элитная недвижимость в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138401

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49066