a
Версия
для печати

ТОП-5 самых сумасшедших сделок с недвижимостью в мире

Знаете ли вы, что такое по-настоящему дорого? Оказывается, на планете есть люди, готовые выложить миллионы и миллиарды за обычные гаражи, парковочные места и невзрачные хижины. Взгляните на пять самых удивительных случаев. И возможно, та самая квартира за $200 000 уже не покажется вам столь недоступной…

Гараж за $36,9 млн

Как сообщило в феврале 2017 года издание Daily Mail, один из членов королевской семьи с Ближнего Востока заплатил астрономическую сумму в $36,9 млн за гараж на 130 автомобилей в роскошном лондонском районе Найтсбридж. Миллиардер собирается использовать объект недвижимости для размещения своей коллекции из 80 суперкаров. Так что у него даже останется местечко для пополнения своего необычного хобби. У богатых свои причуды!

Парковочное место за $675 000

В 2014 году на рынке недвижимости Лондона появилось подземное парковочное место на два автомобиля по сумасшедшей цене в $675 000. Высокая стоимость лота была обусловлена местоположением - прямо напротив самой престижной концертной площадки Альберт-холл и неподалеку от Кенсингтонского дворца. Издание The Telegraph провело любопытные подсчеты. Оказывается, за эти деньги любой автовладелец мог себе позволить парковаться на ближайшей стоянке на протяжении 31 года.

Лачуга за $272 000

Деревянная хибара, расположенная на одном из пляжей Уэльса, насчитывает в длину всего три метра, а в ширину - два. Но это не помешало владельцу продать ее в апреле 2016 года за $272 000. Единственным преимуществом недвижимости является небольшая собственная полоса песчаной косы.

Хижина без вида на море за $484 400

Отдали бы вы такие деньги за дом без вида на море? А вот кое-кто в английском Дорсете сделал это не так давно - в начале в 2017 года. Новые собственники небольшого коттеджа смогут ночевать здесь только в определенные месяцы, и даже при этом им придется делить ванную комнату с другими любителями погреться на солнышке. Если это не сумасшествие, то что тогда?

Домик стоимостью $1,5 млн

Вы не поверите, но хозяин этой каморки площадью 47 кв.м в калифорнийской Санта-Барбаре изначально выставил ценник в $1,5 млн. Высокая стоимость была обусловлена тем, что недвижимость была возведена вручную в 1960-х годах. В результате собственник был разочарован, поскольку ему удалось найти покупателя, лишь сбавив цену до $713 000. Но все равно впечатляет, правда?

Материал подготовлен на основе статьи, размещенной на портале Stuff.co.nz.

Подготовила Ольга Петегирич

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Недвижимость, Рейтинг

Читайте также

Собственный взгляд: жаркий и душистый Баку впечатляет! Каждого по-своему
Хорош!
Обзор ВСЕХ ограничений на покупку недвижимости для иностранцев: 40+ популярных стран
И полезные ссылки
Что будет с ПМЖ Кипра, цены в Европе, гражданство Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 186209

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49022