a
Версия
для печати

Кейс: как инвестировать в Таиланде 4 млн рублей, получить доход и возможность отдыхать в разных странах мира

Тайские застройщики придумывают всё новые способы привлечения инвесторов. Сейчас и гарантированная доходность в 8% годовых – не предел. В дополнение к ней предлагают множество приятных бонусов. Рассмотрим на конкретном примере – комплекс Utopia Central, расположенный в «азиатской столице курортной недвижимости».

Досье проекта UTOPIA CENTRAL

Расположение

Таиланд, остров Пхукет, район Патонг. До туристической инфраструктуры – 1 км, до пляжа – 9 км, до аэропорта – 34 км

Апарт-отель

8-этажный комплекс на стадии строительства

Инфраструктура

Инфраструктура 5-звездочного отеля: ресторан, ресепшен, бар, СПА, охрана, видеонаблюдение, спортзал, бассейн, парковка, шатл до пляжа, менеджмент в комплексе

Застройщик

UTOPIA Development

Апартаменты

410 юнитов с видом на горы и бассейн, возможность выкупа во фрихолд или лизхолд

Цены

От 2,15 млн бат (около 4 млн рублей)

Доходность

8% гарантированный доход

Вадим БукхаловВадим Букхалов, основатель компании Villacarte

«Комплекс расположен в самом тусовочном районе Пхукета – на западном побережье, в районе Патонга. Но даже если вы не большой любитель дискотек и вечеринок, присмотритесь к этому предложению. Условия для заработка, которые предлагает застройщик, одни из самых интересных в Таиланде.

Компания UTOPIA Development хорошо известна в мире. Работает на рынке недвижимости с 1983 года, начинала в Австралии, в 2010-м открыла офис на Пхукете, а в 2016-м запустила первый местный проект. Несмотря на то, что в Таиланде они строят всего два года, 35-летний опыт строительства, продаж и аренды недвижимости на международном рынке внушает доверие. И за пару лет работы на Пхукете они успели многое сделать – два их комплекса уже завершены и сейчас функционируют как отели, еще пять находятся на разных стадиях строительства».

UTOPIA Development

Условия покупки

  • Комплекс ориентирован на инвесторов, которые планируют зарабатывать на сдаче апартаментов в аренду. Это сказывается на дизайне и архитектуре. Большинство лотов – компактные апартаменты, рассчитанные на туристический трафик, площадью от 24 кв. м.
  • Цены в этом комплексе одни из самых низких на Пхукете – до начала строительства объекты предлагали по цене от 1,5 млн бат, в марте 2019-го уже – от 2,15 млн бат. По мере возведения здания стоимость недвижимости продолжит расти.
  • Застройщик готов предоставить беспроцентную рассрочку до конца строительства – сдача запланирована на декабрь 2019-го.
  • Приобрести апартаменты можно как в полную собственность (freehold), так и на правах долгосрочной аренды (leasehold).
  • Комплекс также предлагает опцию «обратного выкупа» – в любой момент собственник может вернуть квартиру застройщику по той цене, за которую купил.

Ольга СтойликОльга Стойлик, руководитель отдела продаж Villacarte

«Обратный выкуп» – редкое предложение для Пхукета и особенно выгодное для инвестора. Эта опция гарантирует ликвидность недвижимости. Ведь в любой момент вы сможете быстро вывести те деньги, которые вложили в проект. И это помимо платежей по арендной программе!»

UTOPIA Development

Условия арендной программы

  • Застройщик гарантирует покупателям возврат 8% от стоимости объекта ежегодно. Эти условия можно зафиксировать на срок до 20 лет.
  • В комплексе также действует программа «кэшбек», которая позволяет получать доход сразу же после регистрации сделки. Если покупатель оплачивает полную стоимость квартиры и не пользуется рассрочкой, первый транш он получит уже через 30 дней, а не после ввода здания в эксплуатацию.
  • По условиям арендной программы, инвесторы могут сами отдыхать в комплексе в течение 10 дней в году. В остальное время комнаты будут сдаваться. Поиском арендаторов займется дочерняя фирма застройщика, которая уже управляет 350 апартаментами на Пхукете.
  • Ноу-хау от UTOPIA Development: инвесторы получают возможность отдыхать не только в своей квартире, но и в любом другом комплексе этого застройщика на Пхукете. Со следующего года в программу добавят проекты в других странах.

Вадим БукхаловВадим Букхалов, основатель компании Villacarte

«Еще одно преимущество проекта для инвесторов – расположение по соседству несколькими международными школами и университетом Принца Сонгкла. Там обучается около 5 000 студентов, большинство – иностранцы из благополучных семей. А значит, помимо туристов, которые приезжают веселиться на пляжах Патонга, здесь есть еще одна группа потенциальных арендаторов. Это позволит застройщику выйти на максимальные показатели заполняемости».

Больше информации о выгодных инвестициях на Пхукете – в спецпроекте «Тайский рай»

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Недвижимость, Инвестиции, Аренда

Читайте также

Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом
Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость
Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Таиланде Апартаменты (квартиры) в Таиланде Земельные участки в Таиланде Элитная недвижимость в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость

Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов

  • 13.03.2024
  • 409
  • 24.02.2024
  • 278