a
Версия
для печати

Русская Болгария – часть 6. Царство роз

В болгарском языке есть много слов, смысл которых абсолютно понятен носителям русского языка. Одновременно они вызывают улыбку. Например, «сладолед» - мороженое или «слънчоглед» - подсолнух… Говоря о комплексе Flores Garden его авторы употребляют определяющее слово «люксозный».

Хотите посмотреть следующие ролики спецпроекта "Русская Болгария" - подписывайтесь на канал Prian.ru на Youtube!

РУССКАЯ БОЛГАРИЯ:

Вряд ли стоит переводить его на русский язык, и так все понятно. Нас же Flores Garden заинтересовал не столько из-за «люксозности», сколько из-за населяющих его граждан. Этот комплекс процентов на 90 заселен россиянами и триколор, соседствующий с болгарским флагом на въезде, тому подтверждение.
Можно сказать, что данный комплекс удовлетворяет тем требованиям, которые предъявляют обеспеченные россияне. Соответственно, осмотрев его, будет проще ответить на вопрос, что же выбирают в Болгарии иностранные покупатели с возможностями.


Официально. Комплекс Flores Garden расположен в поселке Черноморец, в 20 км южнее Бургаса, в 3 км от старинного Созополя. Начало строительство 2010 год. Торжественное открытие – 2013 г. Общая площадь – около 14 000 кв.м. 10 корпусов, 180 апартаментов.


Изучать комплекс начнем с прилегающей территории. Разумеется, от объекта подобного уровня ждешь, что он находится на самом берегу моря. Это действительно так. Фактически у Flores Garden собственный пляж в красивой бухте, где отдыхают только собственники и гости. Вообще в Болгарии нет необщественных пляжей, но здесь в ход идет классическая хитрость: случайных посетителей отсекает заоблачная цена лежаков, в то время как для жителей комплекса и их друзей они бесплатны.
Основные покупатели в комплексе – люди семейные. Отсюда необходимые элементы сферы услуг: детский клуб «Чебурашка» – на пляже, услуги учителей русского и английского языков – в самом комплексе. Плюс, и там, и там, разнообразная анимация.
Важное требование жильцов – возможность отдыхать, не выходя за пределы комплекса. И роскошные террасы, на которых можно организовывать уединенные семейные вечеринки – как раз для такого случая.
В самом комплексе оказывают и особенные услуги. Например, отсюда можно отправиться на специальной яхте – поплавать в открытом море и заодно половить мидий. Можно сказать, что характер возможных развлечений соотносится со статусом отдыхающих здесь людей…
Светлана Героева, коммерческий директор компании «Болгарстрой»:
- Кто-то хочет заниматься йогой, а кто-то ловить рыбу. Разнообразие предложений и их неординарность сегодня является отличительной особенностью Flores Garden и объектов, ему подобных.     

Как мы отмечали в одном из предыдущих материалов проекта «Русская Болгария», наиболее роскошные объекты в стране буквально состязаются по уровню разнообразной инфраструктуры. Flores Garden – это рестораны, спа, оригинальный бассейн. В ближайших планах проектировщиков – фитнес, теннисный корт…   
Необычность бассейна в том, что он разделен на спортивную и релаксационную части. Первая – 25-метровые дорожки, вторая – открытое водное пространство.
А, например, один из ресторанов находится прямо на пляже и его «фишка» - эксклюзивные блюда средиземноморской кухни. Он сам по себе достопримечательность, цель которой сделать комплекс абсолютно интернациональным. Такой может быть построен и в Испании, и во Франции, и в Италии…  
То, что мы все-таки находимся в Болгарии, проявляется в роскошных деталях. Например, обустройстве сада. Как ни странно, но в стране роз эти замечательные цветы встречаются отнюдь не на каждом шагу. Здесь же они в изобилии.  
Светлана Героева:
- Обеспеченные покупатели не будут жить в комплексе, где нет современной инфраструктуры. Например, для многих проектов важная и нерешенная проблема – парковка. Здесь она решена, в том числе и за счет крытого паркинга.
Что же касается организации территории, то здесь все продиктовано требованиями потенциальных клиентов. Качественное озеленение и ландшафтный дизайн – вот то, что предпочитают россияне.

Вернуться на главную страницу спецпроекта "Русская Болгария"

Проходим на территорию. Неожиданным на первый взгляд можно считать то, что в комплексе не предлагаются квартиры большого метража, только студии и однокомнатные апартаменты. Почему?  
Светлана Героева:
- Этому есть вполне серьезное объяснение. По нашему опыту, многие покупатели хотят «сделать» квартиру собственными руками. Речь, конечно, не идет о самостоятельном ремонте, нет. Просто клиентов интересует создание чего-то действительно оригинального, только под них. Поэтому, они часто покупают две квартиры рядом, а затем заказывают в нашей компании перепланировку, дизайн, полную мебилировку.     
 
Сам дизайн студий – отличительная особенность «люксозных» предложений в Болгарии. Пожалуй, именно по тому, что вас ожидает внутри, можно судить о качестве и статусе проекта. Запросы и возможности у всех разные, но Flores Garden – объект класса люкс. Поэтому дверные ручки и краны, сантехника и мебель, используемые краски и декор – made in Italy, Germany, France…
В таком комплексе люди хотят жить круглый год. Так что здесь есть, например, полы с подогревом – большая редкость для южной страны.  
Милен Янков, генеральный директор «Болгарстрой»:
- Я горжусь тем, что мы никогда не идем на компромисс по качеству. Здесь наша идея проста – для клиентов должно быть все лучшее. Соответственно, и покупателями становятся те, для кого это важно. И для меня большая радость, что те, кто покупает у нас, не остаются разочарованными.  

Ну и еще один вопрос, на котором стоит заострить внимание. Почему подобный комплекс построен не на Солнечном берегу и не в Варне, а на некотором отдалении от цивилизации? Впрочем, про отдаление можно и поспорить, поселок Черноморец конечно не центр приморской Болгарии, но вообще место вполне обжитое. Здесь круглый год живут тысячи болгар, есть небольшая русская диаспора. Имеются и достопримечательности национального масштаба: церковь Святого Николая одна из наиболее известных и почитаемых на побережье.  
Так что с открытием Flores Garden Черноморец стал, по сути, небольшим городом, в котором живут круглый год.
Светлана Героева:
- Южная часть Черноморского побережья десятилетиями была закрыта для посещения даже болгарами. Это ведь была приграничная территория. Соответственно, жители Европы и России практически не знают городов южнее Солнечного Берега и Несебра.
Это позволяет представлять в этом месте эксклюзивную и по расположению, и по наполнению недвижимость. На том же Солнечном берегу есть высококлассные комплексы. Но там трудно найти уединение, даже если хочется.   

Подводим итог. Главную идею обеспеченных россиян, выбирающих место для жизни в Болгарии, можно сформулировать так: комфортный и безопасный отдых. Причем ключевое здесь - слово «безопасность». Его надо рассматривать в широком смысле. Это не только сотрудник в форме на входе и камеры слежения на парковке.
Люди, выбирающие такой объект, рассчитывают на безопасность всеобъемлющую, в том числе и на абсолютное уважение к частной жизни. Их интерес – оказаться в своей «русской Болгарии», с укладом, который определяешь ты сам. Характерная черта для тех, кто выбирает не самые бюджетные объекты в этой стране.    
Светлана Героева:
- Думаю, причина успеха Flores Garden – точное соответствие запросам клиентов. Угадать тут, кстати, непросто. Но застройщик, очевидно, попал в точку, предоставив не просто качество, но и определенные гарантии независимости от от других туристов и горожан. Это ценят многие успешные россияне. И сейчас, продав первую очередь проекта, компания «Болгарстрой» приступает ко второй, которая будет иметь собственную инфраструктуру.  


БОЛГАРСТРОЙ входит в ТОП-100 ведущих компаний Болгарии. Предлагает недвижимость на побережье, в горах и крупных городах страны. Имеет представительства в Москве, Омске, Новосибирске, Тамбове, Нижнем Новгороде и Набережных Челнах.

www.bolgarstroy.ru, www.bgestates.ru

  • Москва: ул.Мосфильмовская д. 52, офис 35
    +7 495 984 83 77, [email protected]
  • София: бул. Цариградско шосе, 149
    +359 700 10 107, +359 894 67 18 33, [email protected]
  • Солнечный берег: БЦ “Санни Бийч Плаза”
    +359 700 10 107, [email protected]

Вернуться на главную страницу спецпроекта "Русская Болгария"

 

Автор Филипп Березин
Фото Филипп Березин

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Анализ рынков, Инвестиции, Недвижимость

Читайте также

Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ЕС начинает борьбу с программами гражданства
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как россиянину сегодня купить дом в Болгарии – процедура, сложности, лайфхаки
Сложно, но можно
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2024 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Болгарии Земельные участки в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 312
  • 26.02.2024
  • 1368
  • Партнерский материал