a
Версия
для печати

Российский турпоток за рубеж сократился на 22% за год

Число россиян, выехавших на отдых за границу в первом квартале 2016 года, снизилось на 22% в годовом исчислении.

Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, пишет Интерфакс.
По словам Ирины Тюриной, впервые за долгие годы десятку лидеров покинули Египет и Турция.
«С территории России в Египет за январь-март не выехало ни одного туриста, в таблице Росстата стоит "0". Конечно, нельзя исключать, что какое-то количество россиян там все же отдыхали, но въезжали они через другие страны, поэтому пограничная служба ФСБ пересечений границы с целью туризма не зафиксировала», - признается пресс-секретарь РСТ.
Еще в первом квартале 2015 года Египет занимал первое место в рейтинге самых популярных направлений, там побывало 402,6 тыс. российских туристов.
«Турция в январе-мае 2015 года тоже была в десятке лидеров - на седьмом месте. В первом квартале нынешнего выезд туда упал на 71%, до 20,9 тыс. туристов. Всего в эту страну за три первых месяца выехало чуть более 73 тыс. сограждан, в том числе 4,6 тыс. с деловой целью и 39,3 тыс. - с частной», - добавляет Тюрина.
Вместо Египта лидером в первом квартале стал Таиланд, поднявшийся со второго места. Следом, как и в прошлом году, идут Германия и ОАЭ. Оба направления показали в первом квартале отрицательную динамику.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Как получить гражданство Турции в 2025 году: способы и условия
Турция – интересное направление для иммиграции. В первую очередь среди граждан соседних с Турцией...
Латвия движется к запрету на покупку недвижимости россиянам и беларусам. Что теперь?
Спойлер: ничего страшного
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
Теперь только вверх. Рынки недвижимости Западной Европы наполнились тихим оптимизмом
Ситуация нестабильная, но прогнозы утешают

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 15.04.2025
  • 153458
  • 13.11.2024
  • 17229