a
Версия
для печати

В Турции продажи недвижимости иностранцам упали на 30% за год

Россияне заняли четвертое место в списке самых активных зарубежных покупателей. В октябре 2016 года они приобрели в стране 132 объекта.

По данным Института статистики Турции (TÜİK), несмотря на снизившийся иностранный спрос, октябрь 2016 года стал третьим месяцем роста продаж жилья в целом. Покупательская активность увеличилась на 25,1% за год. Всего было приобретено 130 274 единицы жилья, пишет Hurriyet Daily News.
Больше всего сделок было проведено в Стамбуле (16,2%). За ним следуют Анкара и Измир. При этом 48 810 домов и квартир в стране были приобретены в ипотеку, что на 71,8% больше по сравнению с годом ранее. Общая доля сделок с привлечением банковского финансирования составила 37%.
Самыми популярными для покупки недвижимости у иностранцев в октябре были Анталья (467 объектов), Стамбул (423) и Бурса (115). Больше всего жилья приобрели представители Ирака (257), Саудовской Аравии (159), Кувейта (135) и России (132).     
Зарубежный спрос на турецкую недвижимость падает уже несколько месяцев подряд

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция, Анализ рынков

Читайте также

Актуальные новости мировой недвижимости. Апрель 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сколько стоят квартиры в Турции в 2024 году и где искать скидки
На рынке появились горячие предложения
Наше всё. Обзор рынка недвижимости Турции в начале 2025 года
Чем живёт рынок № 1
В Турции ограничивают оборот наличных. Как будем платить за аренду и покупку недвижимости?
Обзор законов, которые вот-вот примут 
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Хорошие новости из Индонезии и Таиланда
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Турции Дома (виллы) в Турции Элитная недвижимость в Турции Аренда недвижимости в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»