a
Версия
для печати

В Новой Зеландии иностранцам могут запретить покупать жилье

  • 261
Лидер лейбористской партии Хасинда Ардерн предложила «к Рождеству» запретить иностранцам покупать недвижимость в островном государстве.

Выступая перед аудиторией около 1500 человек в театре Сент-Джеймс, Ардерн изложила свои планы на первые 100 дней, если 23 сентября ее изберут премьер-министром. Об этом сообщает Otago Daily Times.

В случае победы социал-демократы запретят продажу вторичного жилья нерезидентам «к Рождеству», а также немедленно остановят продажи недвижимости, принадлежащей государству, и установят стандарты на отопление и вентиляцию в арендуемой собственности. Лейбористы сосредоточатся на поддержке семей и студентов, в том числе – сделают более доступным жилье для данных категорий граждан.

Хасинда Ардерн пообещала избирателям, что примет законы о продлении оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком и выплатах семьям с низким доходом и субсидиями на энергию. Минимальную заработную плату поднимут до $16,50 в час, правда, не раньше апреля 2018 года.

«Мы проводим кампанию, которая знаменует собой поворотный момент в нашей истории», – сказала она аудитории. В числе основных проблем Новой Зеландии Хасинда Ардерн перечислила детскую бедность, снижение числа собственников недвижимости и ухудшение качества воды. «Мы можем сделать лучше», – резюмировала она.

В Новой Зеландии стали реже выдавать разрешения на строительство.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Новая Зеландия, Недвижимость

Читайте также

Подавать горячим! Обзор рынка недвижимости Таиланда: итоги-2024, прогнозы-2025
Тому, кто хочет купить. Или продать…
Право или обязанность. В Турции вновь начали выдавать туристический ВНЖ – как его получить?
Новый взгляд на известную программу
Города и районы Кипра: обзор курортов для отдыха и жизни
Какой город на Кипре подойдет вам для инвестиций, отдыха или переезда?
Dubai Islands – самый перспективный новый район в ОАЭ: как он устроен, что там можно купить
Обзор топ-локации для инвестиций
Хорошие новости из Индонезии и Таиланда
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Обзор ВСЕХ ограничений на покупку недвижимости для иностранцев: 30+ популярных стран
И полезные ссылки

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Новая Зеландия»

  • 10.08.2021
  • 14224

Личный опыт: кому в Новой Зеландии жить хорошо, или Как иностранцу стать своим

История семьи, которая оставила в Украине всё – родственников, друзей, большой дом и...

  • 18.07.2019
  • 11364