a
Версия
для печати

На Кипре продажи недвижимости взлетели почти на 30% за год

В апреле 2018 года на острове было заключено 655 сделок по продаже жилой, коммерческой недвижимости, а также земельных участков. Это на 29% больше, чем в апреле 2017 года.

По данным Земельного департамента, продажи недвижимости выросли во всех регионах острова. Лидировала в этом отношении Фамагуста (+79%), следом за ней идут Никосия (+46%), Ларнака (+20%) и Пафос (15%), пишет Cyprus Property News
За первые пять месяцев 2018 года продажи недвижимости на Кипре увеличились на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Самый значительный прирост показала Фамагуста (+76%), далее идут Никосия (+60%), Лимассол (+42%), Пафос (+36%) и Ларнака (+7%).
Из 655 договоров 326 (49,8%) в апреле 2018-го заключили иностранцы. Из них 64 имели отношение к гражданам ЕС, а 232 - к гражданам стран за пределами ЕС. Самым популярным городом у зарубежных покупателей недвижимости остается Пафос. Следом за ним по мере убывания интереса идут Лимассол, Ларнака, Фамагуста и Никосия.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр, Анализ рынков

Читайте также

В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Финляндия и Северный Кипр: тучи сгущаются
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испания и Венгрия тормозят… по-разному
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Покупаем недвижимость на Кипре в 2025 году
Самые актуальные вопросы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость на Кипре Земельные участки на Кипре Апартаменты (квартиры) на Кипре Элитная недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»