a
Версия
для печати

Лидеры стран Еврозоны договорились до спасения банков от коллапса

  • 3
По итогам экстренного саммита стран-членов Еврозоны, проходившего в воскресенье в Париже, президент Франции Николя Саркози сделал заявление, согласно которому главы государств региона обещают сделать все возможное для предотвращения краха крупных финансовых институтов.

Кроме того, лидеры стран Еврозоны договорились о предоставлении кредитов испытывающим кризис ликвидности банкам вплоть до 31 декабря 2009 года, передает BBC News. По словам Саркози, разработан рамочный документ, согласно которому отдельные страны смогут вливать в банки денежные средства путем приобретения привилегированных акций.
В рамках данного соглашения правительства Германии, Франции и Италии в понедельник представят свои наработки на этот счет.
Также Саркози сообщил, что произойдет смещение «дефективных управленцев».
Стоимость мер по выходу из кризиса, между тем, не разглашается. Однако, по самым пессимистичным прогнозам, только в Германии эта сумма может составить от 100 до 400 млрд евро.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Купить коммерческую недвижимость в Европе и зарабатывать на ней. Пример стабильных инвестиции в ЕС – Словения
Надежный рынок в сердце Европы
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
Процедура приобретения недвижимости в Словении
Подробная инструкция для покупателей
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Кипра – 2025. Почему самый открытый рынок в ЕС оптимистичен?
Добавили полную статистику на 2024-й
«Золотая виза» Португалии в 2025 году. Как получить
Узнайте от экспертов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Греции Дома (виллы) в Италии Дома (виллы) в Греции Дома (виллы) в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 69464
  • 27.10.2025
  • 24677