a
Версия
для печати

Названа дата выхода мировых экономик из кризиса

  • 3
Согласно прогнозу известного французского экономиста Тьерри Апотекера (Thierry Apoteker), США и еврозона начнут оправляться от кризиса во втором квартале 2009 г. Азия последует за ними в третьем квартале.

Однако Апотекер опасается так называемого «китайского фактора», который может помешать выздоровлению азиатских экономик, сообщает агентство dpa. По словам экономиста, «даже в случае частичного восстановления экономик Запада катастрофа в Китае отрицательно скажется на остальной Азии из-за усиленной интеграции Поднебесной в регион».
Однако в настоящий момент ожидается, что спад объемов китайского экспорта окажется краткосрочным, а рост ВВП страны в 2009 г. прогнозируется на уровне 7,5%.
По мнению Апотекера, одним из основных признаков грядущего выздоровления глобальной экономики является ноябрьский рост доверия потребителей в США. Кроме того, экономист заметил ослабление давления на ликвидность, что говорит о возможном намерении банков начать выдавать кредиты крупным корпорациям.
Увеличение объемов потребительских трат в США и еврозоне приведет к росту спроса на товары, экспортируемые из Азии, утверждает Апотекер.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Жизнь в Италии: условия для переезда, работы и открытия бизнеса
Италия – средиземноморская жемчужина. Люди здесь открытые и дружелюбные, что неудивительно:...
Содержание недвижимости в Греции
Обновили полезный материал
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
«Золотые карты» США – новый способ стать Америке ближе
Цена вопроса – $5 миллионов
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 2 – строительство жилья
Актуальные варианты вложений в строительство
«Золотая виза» Португалии в 2025 году. Как получить
Узнайте от экспертов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Болгарии Недорогая недвижимость во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции Апартаменты (квартиры) в Болгарии

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 88526

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 101316