a
Версия
для печати

Бухарест и София: побратимы по спаду

  • 8
Международное консалтинговое агентство Jones Lang LaSalle прогнозирует, что цены на жилье в столице Болгарии Софии и столице Румынии Бухаресте снизятся на 12% и 20% в течение 2009 года, соответственно.

По данным агентства, на рынках недвижимости обоих городов наблюдается спад, обусловленный оттоком инвесторов, трудностями с получением банковских кредитов и выжидательной позицией игроков рынка, передает агентство Novinite.
В другом исследовании агентства говорится, что на таких рынках, как ирландский, испанский и британский, где в течение последних полутора лет наблюдался крупный спад цен, сейчас отмечается увеличение активности благодаря различным возможностям, которые предоставляются инвесторам. В Лондоне, например, запрашиваемые цены на жилье растут четвертый месяц подряд, сообщает Интернет-портал Rightmove. В мае эти цены поднялись на 2,4% относительно апреля.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Болгария, Румыния

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Великобритании
Разбираем детали сделки и подводные камни
Содержание недвижимости в Болгарии
Подробная инструкция для собственников

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.01.2026
  • 15224

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 16.02.2026
  • 132210