a
Версия
для печати

На Панамском канале начался основной этап реконструкции стоимостью $3 млрд

  • 1
Власти Панамы провели конкурс на строительство новой системы шлюзов, которая позволит каналу пропускать супертанкеры водоизмещением более 300 тыс. тонн.

Конкурс выиграл консорциум во главе с испанской компанией Sacyr Vallehermoso, предложивший $3,12 млрд. Непосредственно контракт должен быть подписан в течение пяти дней, пишет Latin American Herald Tribune. Указанная сумма составляет большую часть всего объема работ по углублению и модернизации канала, которые оцениваются в $5,25 млрд и должны быть завершены к 2014 году.
 
Напомним, что США выражают беспокойство по поводу панамского мега-проекта, поскольку он может нанести ущерб американскому транспортному бизнесу. Реконструированный канал перетянет на себя часть грузопотоков из Азии, считают американские эксперты.  

По прогнозам экспертов, завершение реконструции канала окажет стимулирующее воздействие на экономику страну и, в частности, повлияет на рост цен на недвижимость в Панаме.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Панама

Читайте также

Как оформить ПМЖ и гражданство Сербии через покупку недвижимости
Подавать документы на гражданство можно уже через три года
Как выбрать недвижимость на Канарских островах
Сравниваем локации, регионы и направления Тенерифе
Как получить гражданство Испании
Подробная инструкция по получению паспорта
Визовый режим и вид на жительство в Испании
Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...
Fontana: как устроен элитный жилой комплекс в пригороде Вены 
Австрийский ответ американскому курорту премиум-класса
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Панама»

  • 19.07.2022
  • 3398

Квартирные кражи во Франции происходят каждые 90 секунд…Дайджест Prian.ru с 11.02 по 17.02.2013

Владельцы недвижимости в Болгарии будут получать смс, новостройки в Турции подорожают, россияне...

  • 19.02.2013
  • 665