a
Версия
для печати

Китай согласился на строительство Диснейленда в Шанхае

  • 2
Соответствующее соглашение было подписано между китайскими властями и компанией «Дисней» после многолетних переговоров.

Тематический парк будет построен в новом шанхайском районе Пудун. Стоимость строительства оценивается в $3,6 млрд. Дополнительные подробности пока не раскрываются. 

Как передает Reuters, ожидаемые доходы парка составят $30 млрд. Этому будет способствовать наличие почти 30 млн жителей в Шанхае и соседних населенных пунктах, а также популярность крупнейшего китайского города среди иностранных туристов.

 Отметим, что в 2005 году был открыт Диснейленд в Гонконге. В последнее время он испытывает серьезные финансовые трудности, которые могут усугубиться после появления шанхайского «конкурента». 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Новостройки и строительство

Читайте также

Недвижимость в Турции в 2026 году: сейчас открывается окно в «десятилетие роста»
Вторичка в Аланье стоит на 40% дешевле, чем строящиеся объекты
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ
Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 541
  • 22.01.2024
  • 530