a
Версия
для печати

Мировая туриндустрия восстановится в этом году – ООН

  • 129
По данным Всемирной организации по туризму, в наступившем году количество прибытий увеличится в глобальном масштабе на 3-4%, что должно компенсировать прошлогодний спад.

В 2009 году данный показатель сократился на 4% в годовом исчислении, до 880 млн прибытий. Наибольший спад наблюдался в Европе и на Ближнем Востоке (по 6%), а также в Северной и Южной Америке (5%). В Азиатско-Тихоокеанском регионе число прибытий упало на 2%, тогда как в Африке оно выросло на 7%.

Глобальные доходы туристической отрасли уменьшились за прошлый год на 6%. Причинами спада эксперты называют экономический кризис и пандемию гриппа A(H1N1).

Однако рост туристических показателей, продемонстрированный почти всеми регионами в последние месяцы 2009 года, позволяет аналитикам говорить о том, что в наступившем году положение дел в индустрии выправится.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

59 вариантов переезда за границу для тех, кто работает удаленно, – визы цифровых кочевников
Обновили полезный материал
Турция за сто тысяч евро! Какие задачи решает? А можно дешевле?
Важные инсайды от эксперта рынка
Содержание недвижимости в Португалии
Ежегодные расходы иностранного собственника
Есть мнение: что такое бизнес в Камбодже и что значит быть «человеком мира»
Мнение «гражданина мира»
Процедура приобретения недвижимости в Словении
Подробная инструкция для покупателей
Процедура покупки недвижимости в Черногории
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.01.2026
  • 15421

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 95224