a
Версия
для печати

Мировая туриндустрия восстановится в этом году – ООН

  • 126
По данным Всемирной организации по туризму, в наступившем году количество прибытий увеличится в глобальном масштабе на 3-4%, что должно компенсировать прошлогодний спад.

В 2009 году данный показатель сократился на 4% в годовом исчислении, до 880 млн прибытий. Наибольший спад наблюдался в Европе и на Ближнем Востоке (по 6%), а также в Северной и Южной Америке (5%). В Азиатско-Тихоокеанском регионе число прибытий упало на 2%, тогда как в Африке оно выросло на 7%.

Глобальные доходы туристической отрасли уменьшились за прошлый год на 6%. Причинами спада эксперты называют экономический кризис и пандемию гриппа A(H1N1).

Однако рост туристических показателей, продемонстрированный почти всеми регионами в последние месяцы 2009 года, позволяет аналитикам говорить о том, что в наступившем году положение дел в индустрии выправится.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как живут люди на Кипре. Факты о недвижимости, которые вас удивят
Страна теплая, а в квартирах холодно, правда, только зимой
Как проверить документы собственника недвижимости за рубежом
Ссылки на официальные реестры
Сиануквиль: экскурсия по городу, взорвавшему рынок зарубежной недвижимости
Десятки фото, объясняющих всё
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность
Для резидентов РФ большинство зачислений на счета в ЕС станут незаконными. Как теперь получать доход с недвижимости?
Рассказали юристы 

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 15.09.2024
  • 24196

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 12.06.2025
  • 129025