a
Версия
для печати

Грядут изменения в налоговой системе Болгарии

  • 4
Лидеры трех государственных партий Болгарии решили снизить налоги на социальное страхование на 3 % и ввести новый налог на доход с получаемой домовладельцем квартирной платы размере 10 % уже в следующем году.

Данное решение открывает путь большим изменениям в системе налогообложения  в  Болгарии, пишет The Bulgarian Post. Как заявили в правительстве, эти шаги предприняты для того, чтобы стимулировать инвестиции.

Министр Экономики и Энергетики Петер Димитров объяснил, что понизив налоговые сборы на 3% с 1 октября, правительство дает ясный сигнал иностранным инвесторам. Это несомненно привлечет иностранный капитал и повлечет за собой создание большего количества рабочих мест и более высокие доходы, добавил Димитров.

Понижение взносов социального страхования в течение текущего года и повышение пенсий на 10% возможно благодаря остаткам бюджета, сообщил Министр Финансов Пламен Орешарски.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Налоги и сборы

Читайте также

Содержание недвижимости в Болгарии
Подробная инструкция для собственников
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Португалии
Ежегодные расходы иностранного собственника
Налог на непродуктивное богатство: как новый IFI-i повлияет на владельцев недвижимости во Франции
Разбор налоговой реформы простыми словами
Процедура приобретения недвижимости на Кипре
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Испании
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Болгарии Земельные участки в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии Недорогая недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

  • 18.05.2026
  • 9456
  • Партнерский материал

Недвижимость в Болгарии – 2026: цены растут, россияне продают. Есть ли смысл покупать?

Страна, в которой россияне сейчас больше продают, чем покупают

  • 23.04.2026
  • 582