a
Версия
для печати

«Сниму дом, в котором произошло убийство»

  • 3
Это не розыгрыш, а вполне реальное объявление, размещенное в интернете тайваньцем Дэвидом Хси, который надеется с его помощью найти жилье подешевле.
Как правило, тайваньцы чураются домов, в которых произошло убийство или самоубийство, так как боятся, что духи усопших будут преследовать жильцов и приносить им несчастья.
 
По закону, при продаже своего объекта собственник должен уведомить покупателя о том, что в доме произошло убийство или самоубийство. Однако, несмотря на штрафы и тюремное заключение, которые могут последовать в случае сокрытия данной информации, некоторые продавцы предпочитают не распространяться о прошлом своих объектов. Это является одной из наиболее распространенных причин имущественных конфликтов на Тайване, сообщает агентство France Presse.
 
В последнее время на острове наметилась тенденция к тому, что подобные объекты все же находят своих покупателей. По словам основателя портала UnluckyHouse.com Вескера Ху, который специализируется на размещении объявлений о продаже таких домов, скидки на них могут достигать 20-50% от рыночной стоимости.
 
Декоратор интерьеров Джеймс Линь продал 20 домов, в которых произошло убийство, за последние четыре года. Ежемесячно он находит в среднем четыре подобных случая. Согласно его наблюдениям, «количество таких объектов будет только расти, поскольку все больше людей не выдерживают давления и кончают с собой из-за экономического спада».
 
Главным образом покупателями подобных домов выступают молодые профессионалы, не достигшие 30-летнего возраста, которым чужды религиозные суеверия. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Личный опыт. Десять лет в Турции: впечатления бывшей москвички
Было очень страшно думать о переезде «насовсем»
Что с ценами на недвижимость в популярных странах – итоги 2023 года
Турция, Болгария, Испания…
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Личный опыт. Из России в Африку, из Африки в Европу
В Анголу – по любви…
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Моя Япония: от любви до ненависти – и снова до любви
Взгляд востоковеда на культуру, жильё и цены

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 67930

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67054