a
Версия
для печати

В Анголе развивают сектор жилья

  • 249
Основные нововведения затронули налогообложение в жилищно-строительной отрасли: правительство решилось снизить налоги на недвижимое имущество и доходы, получаемые от его использования в коммерческих целях.

 

Как заявил в понедельник министр финансов Анголы Карлуш Альберту Лопеш, налог на доходы от получения арендной платы был сокращен с 30% до 20% в целях содействия развитию рынка арендной недвижимости Анголы. Помимо этого, для привлечения инвестиций и максимального восстановления процессов урбанизации в стране налоговые льготы по расходам, связанным с приобретением и владением собственностью, было решено увеличить с 20% до 40%. Благодаря уменьшению налогов на покупку и продажу недвижимости будут разрушены последние препятствия для инвестиций в приобретение жилья в этом развивающемся государстве, сообщает интернет-издание MacauHub.
 
По словам министра, последние изменения должны быть особенно ощутимы для лиц с низким уровнем доходов, которые теперь застрахованы от неподъемных для них налоговых трат. Принадлежащее таким людям недорогое жилье должно облагаться весьма скромным налогом. Высокие налоговые ставки предусмотрены только для  владельцев недвижимого имущества, стоимость которого превышает 5 млн миллионов кванза.
 
Кроме того, по данным AllAfrica, на прошлой неделе на заседании кабинета министров Анголы было принято решение существенно снизить пошлины, взимаемые при оформлении договора купли-продажи и регистрации права собственности на объекты недвижимости. Налог на передачу права собственности понизится с 10% до 2%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Недвижимость за рубежом стоимостью €20 000 – всё ещё реальность?
Показываем реальные примеры
Личный опыт. Из России в Африку, из Африки в Европу
В Анголу – по любви…
Работа на Кипре: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Топ-10 стран для иммиграции: сюда едут миллионы – есть причины...
Россия тоже в списке
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 21.06.2022
  • 149969
  • 07.04.2023
  • 967