a
Версия
для печати

Ипотечные кредиты в Германии стали еще дешевле

  • 856
Хорошая новость для тех, кто намеревается купить дом или квартиру в Германии: ставки по ипотечным кредитам с десятилетним сроком выплаты достигли исторического минимума и в среднем не превышают 3,5%.

Как сообщает Focus, со ссылкой на Федеральный союз немецких банков, эффективные процентные ставки по кредитам на покупку жилья, выданным на десять лет с фиксированной процентной ставкой, в настоящее время имеют тенденцию к дальнейшему снижению. Всего десять лет тому назад они составляли от 6% и выше.

Исполнительный директор компании Stimul Consulting Алексей Кюль добавляет, что ставки по ипотеке в Германии действительно составляют от 3,5% до 5,5% годовых в зависимости от банка и условий выдачи кредита. Тем не менее, по словам эксперта, немецкие банки достаточно осторожно подходят к работе с иностранными заемщиками и всегда стараются перестраховать свои риски.

Алексей Кюль добавляет, что обычно немецкие банки требуют от нерезидентов самостоятельной оплаты как минимум 50% от стоимости недвижимости. Также финансовым учреждениям Германии интересно работать с иностранным заемщиками только в том случае, если цена приобретаемого объекта превышает €100 тыс. Еще одно важное условие – недвижимость, под которую дается кредит, должна сдаваться в аренду. «Если заемщик перестает платить по ипотеке, банк замораживает его арендные счета и сам получает плату за квартиру», - поясняет специалист.

Как ранее сообщал Prian.ru, цены на недвижимость в Германии медленно идут вверх. Стоимость квартир среднего качества по всей стране выросла на 2,3% по сравнению с 2010 годом, и составляет сейчас €979,61 за «квадрат».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия, Кредиты

Читайте также

Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Германии Недорогая недвижимость в Германии Коммерческая недвижимость в Германии Элитная недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 278

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 333