a
Версия
для печати

Демонстрации против налогов на недвижимость парализовали Грецию

В Греции не прекращаются демонстрации против жестких мер экономии, вводимых правительством страны. В четверг, 13 октября, тысячи активистов, выступающих против введения нового налога на недвижимость, заняли центральные улицы Афин и парализовали движение общественного транспорта.

Протестующие захватили офисы и типографию компании PPC, которая должна была собирать новый налог на недвижимость через счета за электричество. Демонстранты вывесили плакаты, на которых было написано: «Мы не перестанем поставлять электроэнергию бедным людям, даже если за это нас посадят за решетку», передает Reuters.

Руководство компании, в свою очередь, заявило, что все равно напечатает счета в других типографиях. Однако и протестующие не собираются сдаваться. «Мы пришлю сюда, чтобы бороться», - заявил лидер активистов.

Напомним, что в связи с чрезвычайно тяжелой экономической ситуацией в Греции на два года предложено установить экстренный налог на недвижимость, средняя ставка которого составит €4 на квадратный метр. По оценкам Ассоциации по защите прав собственников недвижимости, из-за новых сборов расходы владельцев жилья в Греции в 2012 году увеличатся в шесть раз по сравнению с 2010 годом.

Акции протеста распространились также и на другие сферы. Из-за забастовки работников культуры и туризма закрыты популярные исторические достопримечательности, например, Акрополь. Уже несколько дней на работу не выходят уборщики, из-за чего на улицах Афин скопилось много мусора.

В акциях протеста участвовали также работники государственных больниц и центров скорой помощи, моряки, журналисты, работники общественного транспорта.

 

Фото sky.com, bigpeace.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция, Налоги и сборы

Читайте также

Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей
Самые важные законы 2023 года, которые продолжают влиять на рынок недвижимости
О «золотых визах», ограничениях для россиян, налогах…
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Греции Элитная недвижимость в Греции Аренда недвижимости в Греции Коммерческая недвижимость в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

  • 13.02.2024
  • 320

Самое безопасное место в мире и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 09.02.2024
  • 448