a
Версия
для печати

Названы самые странные предметы, которые могут не пропустить на борт самолета

Уже давно известно, что в ручной клади на борту самолета нельзя провозить жидкости более определенного объема, острые предметы и опасные вещества. Однако секьюрити в аэропортах мира иногда запрещают брать в салон воздушного судна действительно забавные вещи.

Однажды сотрудники службы безопасности заставили пассажирку снять и оставить в аэропорту кулон и серьги в виде оружейных пуль. Они объяснили такой запрет тем, что подобные украшения «могут кого-нибудь испугать». Довольно часто изымают из ручной клади мягкие сыры, приравнивая их к жидкостям. Об этом сообщает портал Travel.ru
У одной пассажирки однажды был изъят пузырек пятипроцентного йода с пояснением, что он «может растворить обшивку самолета». А секьюрити аэропорта в Гонконге даже попытались отобрать у туристки ключи от дома, которые она везла с собой в сумке. В аэропорту Стамбула не пропустили сувенирные магниты-трещотки, а в аэропорту вьетнамского Хошимина у пассажира отобрали зажигалку. В Хорватии у ребенка перед посадкой в самолет отобрали мяч, объяснив это тем, что «в нем может содержаться газ». В аэропорту Копенгагена не пропустили на борт детские водяные пистолеты, которые, конечно же, не выдержали транспортировки.
Одной пассажирке пришлось сдавать в багаж набор шоколадных ложечек, поскольку «они могут растаять и превратиться в жидкость». Зонты-трости от дождя и пляжные зонты также, скорее всего, придется сдавать в багаж или оставлять в аэропорту.
В аэропорту Тивата в Черногории  один пассажир еле уговорил оставить рыболовную катушку – секьюрити предположили, что леской можно задушить пилота. Также среди вещей, вызвавших подозрение у службы безопасности – наручники, отделанные мехом, ложка и камни для массажа.
Таким образом, туристам следует предусмотреть все возможные варианты и как можно больше «сомнительных» вещей убрать сразу в багаж.
Кроме того, пассажирам следует внимательнее относиться к тем вещам, которые уже прошли контроль безопасности ручной клади, и не забывать их в салоне самолета. Если вы, конечно, не хотите попасть в список пассажиров, оставляющих самые нелепые предметы на борту.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Программа гражданства Египта. Новые условия и старые альтернативы
Египет предлагает одну из самых простых схем
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять лучших вилл Пхукета – от недорогих до роскошных. Отобрано профессионалами
Принципы отбора и актуальные предложения
Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет
Куда податься богатым экспатам, как заставить Турцию подешеветь
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Моя новая жизнь в Латинской Америке: плюсы, минусы, сюрпризы
Перу – страна брух, фламинго и естественного омоложения

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 67923

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2695